Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" поделили очки
21:26
"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" поделили очки
В заключительном матче 8-го тура Премьер-Лиги "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" - команды, занимающие места в зоне еврокубков - поделили очки на "Сент Джеймс Парк" - 2:2.

Стартовый состав "сорок" не изменился по сравнению с предыдущим матчем. Зато в запасе оказались залечившие травмы защитник Давиде Сантон и вингер Хатем Бен Арфа.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп ограничился единственным изменением в основе. Вместо Джермейна Дефо, переведенного на лавку запасных, вышел Джейк Ливермор. Таким образом Рафаэль Ван дер Ваарт "поднялся" на позицию второго нападающего, под Эммануэлем Адебайором.

Первый тайм прошел в спокойном теме, игра была скудна на голевые моменты. Гостям приходилось больше обороняться, но именно они забили. Эммануэль Адебайор протолкнул мяч себе на ход и нарвался на ногу Стивена Тэйлора. Нарушение правил было в штрафной, поэтому рефери Ли Проберт назначил пенальти, который четко реализовал Рафаэль Ван дер Ваарт - 0:1.

Сразу после перерыва "сороки" сравняли счет. Йонас Гутьеррес шикарно сыграл на левом фланге, после чего последовал наброс в штрафную, где мяч в ворота вместе с голкипером внес Демба Ба - 1:1. До середины второго тайма игра по-прежнему велась в невысоком темпе, пока на замену у "Тоттенхэма" не вышел Джермейн Дефо.

На 68 минуте Дефо обманул Райана Тэйлора перех входом в штрафную, а затем мощно выстрелил с дистанции - 1:2. Гол гостей всколыхнул страсти, и "Ньюкасл" бросился отыгрываться. На 86 минуте вышедший на замену Шола Амеоби избавил "сорок" от поражения, пробив с края штрафной площади в дальний угол - 2:2.

Заключительные минуты прошли при подавляющем преимуществе хозяев. Оборона "шпор" трещала по швам, но все же отбилась и сохранила очко. "Ньюкасл" наряду с манкунианскими клубами остается непобежденным в нынешнем сезоне, наградой чему является место в зоне Лиги Чемпионов. "Сороки" остались четвертыми, а "Тоттенхэм" - пятым.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 336 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Ньюкасл, тоттенхэм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]