Главная » 2011 » Октябрь » 16 » "Арсенал" обыграл "Сандерленд" благодаря дублю Ван Перси (Видео)
18:42
"Арсенал" обыграл "Сандерленд" благодаря дублю Ван Перси (Видео)
Дубль Робина Ван Перси обеспечил "Арсеналу" домашнюю победу над "Сандерлендом" со счетом 2:1, которая позволила подопечным Арсена Венгера подняться в верхнюю половину турнирной таблицы Премьер-Лиги.

В стартовый состав "канониров" вернулись Лоран Косьелни и Томаш Росицки, заменив Франсиса Кокелена и Аарона Рэмси. Вместо травмированного Бакари Санья на правом фланге обороны появился Карл Дженкинсон.

"Коты" не досчитались нападающего Никласа Бендтнера, арендованного как раз у "Арсенала". Вместе него, а также Крэйга Гарднера вышли полузащитники Джек Колбек и Дэвид Вон.

Хозяевам "Эмирэйтс" потребовалось всего 29 секунд, чтобы открыть счет, несмотря на то, что с центра поля разводил соперник. Подопечные Арсена Венгера незамедлительно перехватили мяч, Жервиньо промчался по левому флангу и прострелил в центр на Робина Ван Перси. Голландец подработал мяч и неотразимо пробил - 1:0.

"Арсенал" рвал и метал. Особенно хорош был Ван Перси, который в программке к матчу развеял слухи о продаже своего дома в Лондоне и заявил о преданности клубу. На 11 минуте Робин, технично подсекая мяч, угодил в перекладину. Вскоре капитан "канониров" отметился еще одним хорошим ударом - мимо.

Однако постепенно в игре "Арсенала" что-то сломалось. Первым звоночком стал прорыв Стефана Сессеньона по левому флангу, на перехват которого выбежал Войцех Щесны, оставив ворота пустыми. Нападающий "Сандерленда" оказался быстрее голкипера, но точную передачу под удар сделать не сумел - важный перехват совершил Алекс Сонг.

А на 31 минуте гости сравняли счет. Микель Артета совершил фол в 23 метрах от ворот, и рефери назначил штрафной удар. Себастьян Ларссон, бывший игрок "Арсенала", классно закрутил мяч, поразив "девятку" - 1:1.

Спустя 4 минуты "канониры" вообще могли оказаться в положении уступающих, но Щесны совершил просто чудесный сейв на линии ворот после удара в упор головой Ли Каттермола. Стартовый запал "Арсенала" окончательно иссяк. А до перерыва "Сандерленд" отметился еще одним голевым моментом, но Колбек немного не попал в створ после отличной скидки Ларссона.

В начале второго тайма "Арсенал" провел несколько неплохих атак, которым не хватало только завершающей стадии. В одном из эпизодов хозяева могли рассчитывать на пенальти, но рефери Ховард Уэбб не поверил в игру рукой Кейрана Ричардсона, прерывавшего прострел Тео Уолкотта с фланга.

Давление "канониров" не ослабевало, а "Сандерленд" просто играл на отбой. В надежде преодолеть последний рубеж и вырвать победу Венгер выпустил на поле Андрея Аршавина и Йосси Бенаюна. Но отличиться суждено было другому футболисту. На 83 минуте Ван Перси исполнил штрафной не хуже, чем Ларссон, с левой ноги пробив в ближний верхний угол ворот - 2:1.

На 84 минуте радости "Арсенала" едва не пришел конец, поскольку мяч в ворота Щесны закатил вышедший на замену Чи Дон Вон. Правда сделал это нападающий из офсайда, гол был отменен. За исключением этого эпизода у хозяев не возникло проблем с тем, чтобы довести дело до победы.

"Арсенал" владел огромным игровым преимуществом, но победу убедительной назвать тяжело - по чистым голевым моментам "Сандерленд" уступил незначительно. Набранные 3 очка позволили "канонирам" подняться в верхнюю половину турнирной таблицы, а над тренером "котов" Стивом Брюсом продолжают сгущаться тучи.
Просмотров: 371 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Сандерленд, арсенал