Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » FA расследует расистские обвинения Суареса в адрес Эвра
10:56
FA расследует расистские обвинения Суареса в адрес Эвра
FA объявила о начале расследования касательно оскорблений расистского характера в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра со стороны нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса.

В интервью французскому телевидению после субботнего матча на "Энфилде" (1:1) чернокожий защитник "Юнайтед" заявил, что уругваец Суарес оскорбил его, причем сделал это намеренно и несколько раз.

"Там везде камеры, и можно видеть, что он (Суарес) произнес определенное слово минимум 10 раз. Я был очень расстроен. На дворе 2011 год, и такие вещи нельзя говорить. Он знает, что сказал, рефери знает, и это всплывет наружу. Он пытался спровоцировать меня. Я не собираюсь делать из этого скандал, но подобное огорчает", - сообщил Патрис.

Началом же расследованию послужило вовсе не это интервью, а отчет главного рефери матча Андре Марринера. Судья признал, что ему известно о данном инциденте, и доложил своему начальству. Теперь за дело взялся дисциплинарный комитет FA.

В свою очередь уругвайский нападающий мерсисайдцев уже отверг какие-либо обвинения в свой адрес. Официальный представитель клуба сделал заявление касательно данного инцидента.

"Впервые об этом мы узнали через 20 минут после финального свистка. Тренер был приглашен в офис к рефери, чтобы ответить на вопросы. Первое, что мы сделали, это спросили самого игрока, и он категорически опроверг все обвинения в неподобающем использовании языка", - говорится в заявлении "красных".

Просмотров: 355 | Добавил: ADMINY | Теги: Марринер, Суарес, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, FA, Эвра, Рефери
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]