Главная » 2011 » Октябрь » 15 » "Челси" отпраздновал уверенную победу над "Эвертоном" (Видео)
22:40
"Челси" отпраздновал уверенную победу над "Эвертоном" (Видео)
В заключительном матче субботы "Челси" одержал уверенную домашнюю победу над традиционно неудобным для себя соперником, "Эвертоном", благодаря голам Даниэля Старриджа, Джона Терри и Рамиреса - 3:1.

Защитнику "синих" Давиду Луису был предоставлен отдых, поэтому дуэт капитану Джону Терри в центре обороны составил Бранислав Иванович. В линию полузащиты был внедрен Джон Оби Микел.

Стартовый состав "ирисок" не изменился по сравнению с матчем против "Ливерпуля". Полузащитник Джек Уилшир, чья красная карточка и дисквалификация были отменены FA, появился с первых минут - равно как и Луи Саа с Тимом Кэхиллом, залечившие свои болячки.

С самого начала "Челси" так и не удалось навязать свою игру. Гости умело сопротивлялись, но при этом не прижимались к своим воротам и не упускали возможности для своих атак. На 11 минуте Саа всерьез побеспокоил Петра Чеха, сместившись с фланга и пробив низом, но голкипер был на чеку.

Разрезать оборону гостей можно было только при помощи скорости, но этой-то самой скорости "синим" и не хватало. Впрочем на 31 минуте хозяевам все же удалось провести молниеносную комбинацию. Хуан Мата выполнил заброс на левый край Эшли Коулу, а тот в касание навесил во вратарскую, где мяч вогнал в сетку набежавший Даниэль Старридж - 1:0.

Дальнейшее развитие матча показало, что пропущенный гол - это скорее единичная ошибка обороны, поскольку в дальнейшем защитники "Эвертона" действовали надежно. Лишь перед самым перерывом гости потеряли концентрацию и пропустили второй. Фрэнк Лэмпард навесил со штрафного, а Джон Терри пробил головой - 2:0. Голкипер Тим Ховард не сумел добраться до мяча.

Второй тайм "ириски" начали с хорошего дальнего удара Леона Османа. Мяч угодил в штангу. За исключением этого момента других у гостей не было. Преимущество хозяев было комфортным, и не в их интересах было взвинчивать темп.

На 61 минуте счет стал крупным. Хуан Мата отдал на Дидье Дрогба, затем открылся на фланге, совершил забег и прострелил вдоль ворот. Рамиресу оставалось лишь подставить ногу - 3:0.

В концовке матча "Эвертону" с трудом удалось избежать четвертого пропущенного и посчастливилось забить гол престижа. Момент соорудили вышедшие на замену игроки. Ройстон Дренте прострелил с левого фланга во вратарскую, где Апостолос Веллиос опередил Ивановича - 3:1.

"Челси" одержал уверенную победу, благодаря которой сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до одного очка. При этом оба манкунианских клуба, которым уступают "синие", встречаются друг с другом в следующем туре, а значит кто-то из них потеряет очки, чем лондонцы снова могут воспользоваться.

Просмотров: 349 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Эвертон, Премьер-лига, видео, Челси