Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Англия вышла на Евро-2012, несмотря на неудачу в Подгорице (Видео)
11:58
Англия вышла на Евро-2012, несмотря на неудачу в Подгорице (Видео)
Сборная Англии завершила выступление в отборе к Евро-2012. Подопечные Фабио Капелло упустили победу, по ходу матча с Черногорией (2:2) выигрывая в 2 гола, но ничьей оказалось достаточно, чтобы гарантировать себе первое место в Группе G. Правда стартовые матчи финальной стадии турнира англичане будут вынуждены провести без Уэйна Руни, который в поединке в Подгорице схлопотал глупейшую красную карточку.

На позицию правого защитника главный тренер "трех львов" Фабио Капелло отрядил дебютанта Фила Джонса. Таким образом вопрос с партнером Джона Терри по центру обороны автоматическим разрешился - свое место сохранил Гари Кэхилл. Компанию Уэйну Руни в нападении составил Даррен Бент. Фрэнк Лэмпард начал игру в запасе.

На старте матча англичане осадили ворота соперника и отметились парой ударов в исполнении Джонса и Тео Уолкотта. Голкипер Младен Божович в обоих моментах сыграл неуверенно, но мяч в сетку все же не пустил.

На исходе 10 минуте Англия добилась своего и оформила быстрый гол. Уэйн Руни нашел на правом фланге совершенно свободного Уолкотта, а тот навесил к дальней штанге, где точный удар головой нанес Эшли Янг - 0:1. Забив, гости успокоились, но сопернику от этого легче не стало.

После небольшой передышки, на 32 минуте был забит второй гол. Руни бросил в прорыв Янга, тот ушел на левый край штрафной, после чего прострелил на Бенту, которому лишь оставалось подставить ногу - 0:2.

Все шло по сценарию гостей, но в концовке тайма подопечные Капелло чересчур расслабились, следствием чего стал пропущенный мяч. Эльсад Зверотич обработал мяч в штрафной после паса с фланга, а затем нанес удар между Терри и Кэхиллом в ближний угол ворот Джо Харта - 1:2. До тех пор черногорцы были беззубы в атаке.

В начале второго тайма Англия лишь по счастливой случайности избежала назначения пенальти в свои ворота. Джонс откровенно сфолил на Стеване Йоветиче, но рефери Вольфганг Штарк позволил продолжить игру. Вскоре хозяева провели еще одну неплохую атаку, которая завершилась неточным ударом.

После всплеска в начале второй половины игра снова успокоилась и протекала в размеренном темпе. Лишь на 73 минуте случилось значимое событие. Руни, потеряв мяч, грубо сыграл против Миодрага Джудовича. Рефери Штарк тут же показал игроку "Манчестер Юнайтед" справедливую красную карточку.

Черногория получила неожиданное преимущество, благодаря которому перехватила инициативу. Однако владения Харта до поры до времени оставались неприступными. И лишь в компенсированное время хозяева ушли от поражения. Защитник "Манчестер Сити" Стефан Савич навесил на дальнюю штангу, где мяч в сетку ворот головой вколотил Андрия Делибашич - 2:2.

Сборная Англии завершила выступление в отборе к Евро-2012, завоевав первую строчку своей группы - набранного очка для этого оказалось достаточно. Впрочем игра в заключительном матче оставила неприятное впечатление. К тому же теперь 2 стартовых матча первенства Европы из-за дисквалификации будет вынужден пропустит Руни. Объяснить глупейшего поступка Уэйна сложно, разве что его отец снова поставил в букмекерской конторе на красную карточку. Боевитая Черногория, которой еще предстоит провести один поединок, остается главным претендентом на вторую строчку в группе.

Сборная Черногории - сборная Англии - 2:2 (1:2)

Голы: Зверотич 45, Делибашич 90 - Янг 10, Бент 31.

Черногория: Младен Божович, Pверотич, Джудович, Савич, Кашчелан (Йованович 46), Вукчевич, Пекович, Владимир Божович (Делибашич 79), Бечирай (Дамьянович 64), Йоветич, Вучинич.

Англия: Харт, Джонс, Терри, Кэхилл, Коул, Уолкотт (Уэлбек 76), Бэрри, Паркер, Янг (Даунинг 60), Бент (Лэмпард 64), Руни.

Предупреждения: Йованович, Йоветич, Делибашич, Вучинич.

Удаление: Руни 73.

Категория: Сборная Англии | Просмотров: 374 | Добавил: ADMINY | Теги: сборная Англии, обзор матча, видео, сборная Черногории