Главная » 2011 » Октябрь » 2 » "Челси" нанес крупное поражение "Болтону" (Видео)
21:58
"Челси" нанес крупное поражение "Болтону" (Видео)
Дубль Даниэля Старрида и хет-трик Фрэнка Лэмпарда обеспечили "Челси" сверхуверенную победу на выезде над "Болтоном" со счетом 1:5.

Главный тренер хозяев Оуэн Койл поменял пятерых игроков стартового состава по сравнению с поражением от "Арсенала" в прошлый уикенд. Место травмированного голкипера Юсси Яскелайнена занял Адам Богдан. Дуэт центральных защитников составили Дедрик Боята с Гари Кэхиллом, а дуэт нападающих - Кевин Дэвис с Давидом Нгогом. Вышел с первых минут и полузащитник Рикардо Гарднер.

Из-за дисквалификации "синие" не досчитались Фернандо Торреса, поэтому атакующую линию составили Даниэль Старридж и Дидье Дрогба. На роль опорного полузащитника тренер Андре Виллаш-Боаш предпочел своего соотечественника Рауля Мейрелеша, а не Джона Оби Микела. Полузащитник Фрэнк Лэмпард сохранил место в старте.

Гостям потребовалось всего полторы минуты, чтобы открыть счет. Подача углового от Лэмпарда завершилась ударом головой с отскоком от газона Старриджа, застав Богдана врасплох - 0:1. Пропустив, "Болтон" бросил большие силы вперед, но ни пробить, ни хотя бы ворваться в штрафную Петра Чеха не смог.

А на 15 минуте "Челси" развил свое преимущество. В результате быстрой атаки Старридж c фланга сделал пас в центр штрафной на Лэмпарда, а тот точно пробил в касание - 0:2. Спустя 6 минуте гости провели этой атаки - на сей рад Старридж выводил на удар Хуана Мату, но удар испанца получился очень неточным.

На 25 минуте "Болтон" снова пропустил. Старридж открылся на правом фланге, обыграл Бояту и выстрелил низом в ближний угол - 0:3. Богдан был явно не готов к такому развитию событий. Еще через 2 минуты голкипер хозяев допустил еще один ляп, отразив дальний удар Давида Луиса прямо перед собой, позволив Лэмпарду сыграть на добивании - 0:4.

Хозяева кое-как продержались до конца тайма, а в перерыве видимо получили хорошую взбучку от Оуэна Койла. И уже на первой минуте второй половины "Болтон" отыграл один мяч. Мартин Петров навесил со штрафного, а Боята в стиле первого гола Старрида пробил головой с отскоком от газона - 1:4.

"Челси" явно не желал выпускать нити игры их своих рук, а потому гости постарались погасить наступательный порыв соперника. На 59 минуте Дрогба пасом с левого края вывел Лэмпарда на удар по центру штрафной. Фрэнк был точен, оформив хет-трик - 1:5.

В дальнейшем игра шла в спокойном темпе. На 81 минуте "Болтон" мог вновь сократить отставание в счете, но вышедший на замену Бранислав Иванович сумел вынести мяч с линии ворот после удара в упор Дэвиса. В концовке команды обменялись моментами - Старридж не попал с створ с ближней дистанции, а Крис Иглз угодил в перекладину выстрелом с дистанции.

"Челси" решил свою задачу на этот матч в первом тайме, поэтому во втором мог позволить себе действовать расслабленно - вероятно это стало одной из причин, почему "Болтон" так оживился после перерыва. Фрэнк Лэмпард своим хет-триком окончательно заткнул своих критиков, а Даниэль Старридж сполна воспользовался дисквалификацией Торреса и утвердился в качестве игрока стартового состава.
Категория: Видео | Просмотров: 341 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Челси, Болтон