Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Английские клубы в Лиге Европы
08:17
Английские клубы в Лиге Европы
"Фулхэм", "Бирмингем", "Тоттенхэм" и "Стоук" провели свои вторые матчи на групповом этапе Лиги Европы. Все четыре английских клубы сумели добиться побед, и трое из них - волевых.

"Фулхэм" на выезде справился с датским "Оденсе" - 0:2. Дубль в этом матче оформил нападающий Энди Джонсон, отличившись в каждом из таймов. Эта победа стала первой для "дачников" в 9 последних играх. В свою очередь Джонсон довел количество своих голов в сезоне до 6.

Победитель Кубка Лиги "Бирмингем" отпраздновал волевую победу на выезде над "Марибором" - 1:2. Команда Криса Хьютона встрепенулась во втором тайме, сравняла счет, а затем и вышли вперед. Автором решающего мяча стал Уэйн Эллиотт.

"Тоттенхэм" дома принимал ирландский "Шемрок Роверс", показавший неплохую игру на "Уайт Харт Лэйн". "Шпоры" даже первыми пропустили - в начале второго тайма - но потом собрались и трижды ответили. В числе забивших игроков оказался и Роман Павлюченко - 3:1.

Волевую победу одержал и "Стоук", победивший "Бешикташ". "Гончары" пропустили быстрый гол, через пару минут на него ответили, а решающий мяч был забит с пенальти в концовке матча. Героем встречи стал Питер Крауч, отличившийся самостоятельно и заработавший 11-метровый удар - 2:1.

"Оденсе" (Дания) - "Фулхэм" (Англия) - 0:2 (0:1)

Голы: Джонсон 36, 88.

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Хангеланд, Сендерос, Бриггс, Касами (Са 84), Мерфи (Сидвелл 77), Дафф, Этуху, Демпси, Джонсон.

"Марибор" (Словения) - "Бирмингем" (Англия) - 1:2 (1:0)

Голы: Волаш 29 - Берк 64, Эллиотт 79.

"Бирмингем": Дойл, Колдуэлл, Ибаньес, Риджвелл, Спектор, Берк, Босежур, Гомис, Эллиотт, Фпхи, Кинг (Жигич 65).

"Тоттенхэм" (Англия) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) - 3:1 (0:0)

Голы: Павлюченко 60, Дефо 61, Дос Сантос 66 - Райс 50.

"Тоттенхэм": Кудичини, Бассонг, Уолкер, Чорлука, Ливермор, Леннон (Таунсенд 45), Роуз (Кейн 80), Кэрролл, Дефо (Фальке 73), Дос Сантос, Павлюченко.

"Стоук" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 2:1 (1:1)

Голы: Крауч 15, Уолтерс 78 (пен) - Хильберт 13.

"Стоук": Соренсен, Шаукросс, Апсон, Хут, Шоттон, Паласиос (Уилан 61), Этерингтон (Пеннант 51), Уайтхенд, Делап, Крауч, Джером (Уолтерс 59).

Категория: Лига Европы | Просмотров: 434 | Добавил: ADMINY | Теги: Фулхэм, Стоук, Шемрок Роверс, тоттенхэм, Оденсе, Бирмингем, Марибор, Лига Европы, Бешикташ