Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » "Челси" упустил победу в матче с "Валенсией" (Видео)
08:37
"Челси" упустил победу в матче с "Валенсией" (Видео)
Неосмотрительная игра рукой в концовке матча лишила "Челси" выездной победы над "Валенсией" - 1:1. По голевым моментам "синие" имели большое преимущество над соперником, который в свою очередь, несмотря на игровое преимущество, с игры забить не смог - только с пенальти.

Рулевой "синих" Андре Виллаш-Боаш вернулся полузащитника Фрэнка Лэмпарда в стартовый состав. С первых минут появились и оба испанца - Хуан Мата с Фернаедо Торресом. Бранислав Иванович, Николя Анелька и Дидье Дрогба остались в запасе.

Уже на 3 минуте "Челси" мог открыть счет. Давид Альбельда просто подарил мяч Торресу, который ворвался в штрафную, но пробить не успел и был остановлен ценой травмы Адилем Рами. Вскоре "синие" отметились еще одним моментов, на сей раз пробив, однако мимо.

Постепенно "Валенсия" втянулась в игру - футболисты хозяев смело играли пятками вблизи обеих штрафных. Однако пыл соперника поспешил охладить Рамирес, чей сольный прорыв был остановлен лишь ценой желтой карточки Виктора Руиса.

Хозяева не успокоились и вплоть до перерыва действовали первым номером. "Челси" не стремился перехватить инициативу, выжидая своего момента. Однако 100-процентных моментов ни те, ни другие создать не смогли.

На 51 минуте Жозе Босингва выполнил отличный навес с правого фланга, но голкипер Диего Алвес каким-то чудом отразил удар головой Торреса. "Валенсия" тут же ответила аналогичной атакой, однако Роберто Сольдадо не добрался до мяча.

На 53 минуте "Челси" создал еще один великолепный момент. Рамирес ворвался в штрафную, но пробил прямо в голкипера. Следом Алвес совершил еще один сейв, потащив убойный удар Торреса. Гол назревал, и на 56 минуте он состоялся. Флоран Малуда с правого фланга прострелил на дальний край штрафной, откуда пробил Лэмпард - 0:1.

"Валенсия" пришла в себя и помчалась отыгрываться. Хорошие моменты имели Сольдадо и вышедший на замену Пабло Пьятти, однако "Челси" держался. А на 86 минуте Саломон Калу, появившийся из запаса своей команды, сыграл рукой в штрафной, за что в ворота Петра Чеха был назначен пенальти. Сольдадо с точки пробил точно в цель - 1:1.

Победу для "Челси" мог вырвать на последней минуте основного времени Николя Анелька, но в очередной раз неприступной стеной встал Диего Алвес. В целом ничья стала справедливым результатом, хотя по чистым голевым моментом преимущество все же на стороне гостей. Ничьей "синим" оказалось достаточно, чтобы остаться во главе своей группы.

"Валенсия" (Испания) - "Челси" (Англия) - 1:1 (0:0)

Голы: Лэмпард 56 - Сольдадо 87 (пен).

"Валенсия": Алвес, Мигел, Рами, Руис, Альба, Банега (Жонас 72), Альбельда, Эрнандес (Фегули 72), Каналес, Матье (Пьятти 59), Сольдадо.

"Челси": Чех, Босингва, Луис, Терри, Коул, Рамирес (Мейрелеш 66), Микел, Лэмпард (Калу 83), Малуда, Торрес (Анелька 72), Мата.

Предупреждения: Руис, Альбельда - Мата, Калу, Коул.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 453 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Челси, Лига чемпионов, Валенсия