Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » "Арсенал" обыграл "Олимпиакос" благодаря голам новичков (Видео)
08:34
"Арсенал" обыграл "Олимпиакос" благодаря голам новичков (Видео)
Благодаря голам своих летних новичков - Алекса Окслейд-Чемберлена и Андре Сантоса - "Арсенал" отпраздновал свою первую победу на групповом этапа Лиги Чемпионов, одолев дома греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых нападающему Робину Ван Перси, чье место в стартовом составе занял Маруан Шамах. Вингер Алекс Окслейд-Чемберлен также появился с первых минут. Алекс Сонг составил дуэт центральных защитников с Пером Мертезакером.

Первый опасный момент в матче создали гости, но Давид Фустер не попал в ворота. "Арсенал" ответил лишь на 8 минуте, зато сразу же результативно. Окслейд-Чемберлен подхватил мяч на границе в штрафной, обошел защитника и точно пробил низом - 1:0. Дебют Алекса в Лиге Чемпионов удался.

На 14 минуте "Олимпиакос" должен был сравнивать счет. Рафик Джеббур наносил удар из пределов вратарской, и лишь удачно занявший позицию Микель Артета сумел остановить мяч на линии ворот. А на 20 минуте "канониры" забили свой второй. Прорвавшись по левому флангу, Андре Сантос попробовал сделать передачу на Шамаха, и, когда не получилось, пробил самостоятельно с острого угла - 2:0.

Казалось бы, что все идет к разгрому, но на 27 минуте гости развеяли подобные мысли. После нехитрого розыгрыша углового последовал навес в район 11-метровой отметки, где совершенно без помех пробил головой набежавший Фустер - 2:1. В остатке тайма "Олимпиакос" смотрелся предпочтительнее, но "Арсенал" сумел отбиться.

На 64 минуте "канониры" едва не отыгрались. Защитник Василис Торосидис подключился в атаку и нанес крученый удар, который пришелся в перекладину ворот Войцеха Щесны. Стабилизировать свою игру хозяевам помог выход на замену Ван Перси. Лондонцы довели дело до итоговой победы.

Бодро начав, "Арсенал" быстро сдулся и лишь из-за двух быстрых голов, ставших следствием робости соперника, сумел удержать добытое к 20 минуте преимущество. После двух матчей, с которыми закончилась и дисквалификация Арсена Венгера, "канониры" набрали 4 очка.

"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:1 (2:1)

Голы: Окслейд-Чемберлен 8, Сантос 20 - Фустер 27.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Сонг, Сантос, Фримпонг, Артета, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Рэмси 67), Аршавин (Гиббс 82), Шамах (Ван Перси 70).

"Олимпиакос": Констанцо, Торосидис, Мельберг, Маркано, Холебас, Орбаис (Модесто 75), Фейса, Ибагаса, Фустер (Пантелич 80), Джеббур, Миральяс (Абдун 75).

Предупреждения: Росицки, Артета - Холебас, Фустер, Джеббур.

Просмотров: 384 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Лига чемпионов, Олимпиакос, арсенал