Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » "Челси" разгромил дома "Суонси" (Видео)
20:19
"Челси" разгромил дома "Суонси" (Видео)
Дубль Рамиреса, а также голы удаленного Фернандо Торреса и вышедшего на замену Дидье Дрогба обеспечили "Челси" крупную победу над новичком Премьер-Лиги "Суонси" - 4:1.

На лавку запасных "синих" отправился полузащитник Фрэнк Лэмпард, не забивший пенальти в матче Кубка Лиги против "Фулхэма" на неделе. Его место занял Джон Оби Микел. Николя Анелька вытеснил из основы Дидье Дрогба.

Стартовый состав "лебедей" не изменился по сравнению с первой победой в сезоне над "Вест Бромвичем" в прошлом туре. Лучший бомбардир Чемпионшипа прошлого сезона Данни Грэм остался в запасе.

Робко начав, постепенно гости стали все смелее себя чувствовать на на "Стэмфорд Бридж". Однако "Челси" смотрелся куда солиднее, подтвердив свой статус неплохими ударами Рауля Мейрелеша и Рамиреса. А на 29 минуте "Челси" забил. Хуан Мата выполнил великолепный пас в штрафную на Фернандо Торреса, и хотят тот находился спиной к воротам, сумел развернуться и нанести удар - 1:0.

На 36 минуте "синие" удвоили счет. Эшли Коул сделал диагональный пас на Рамиреса, открывшегося на правом краю штрафной, и бразилец точно пробил между ног голкиперу - 2:0. Спустя еще 3 минуты случилось непредвиденное - Торрес сыграл прямой ногой в подкате против Марка Гауэра, за что получил от рефери Майка Дина красную карточку.

После перерыва "Суонси" прибавил и наконец нанес свой первый в матче удар в створ. Однако о взятии ворот Петра Чеха и речи не могло быть. "Челси" действовал от обороны, но все же не забывал об атаках. Ударом в перекладину с дистанции отметился Никоя Анелька. А на 76 минуте Рамирес, показав свою бразильскую технику, ворвался в штрафную и сделал счет крупным - 3:0.

В концовке гостям удался гол престижа. После навеса Гауэра со штрафного мощный удар головой нанес Эшли Уильямс - 3:1. Чех даже не шелохнулся. Впрочем на последней минуте компенсированного времени Дидье Дрогба, вышедший на замену, восстановил крупное преимущество в счете - 4:1.

Стоило Андре Виллаш-Боашу убрать в запас Лэмпарда, как игра "Челси" заискрилась новыми красками. С такими перспективами Фрэнк может не скоро появиться в стартовом составе. Второй матч подряд отличился Торрес, но теперь ему предстоит отбыть дисквалификацию, так что с новыми голами испанца придется обождать.
Просмотров: 375 | Добавил: ADMINY