Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » "Ливерпуль" отпраздновал непростую победу над "Вулверхэмптоном" (Видео)
20:12
"Ливерпуль" отпраздновал непростую победу над "Вулверхэмптоном" (Видео)
"Ливерпуль" прервал серию из двух поражений подряд, отпраздновав непростую победу над "Вулверхэмптоном" в домашних стенах со счетом 2:1. Победный гол в составе хозяев забил Луис Суарес.

Капитан "красных" Стивен Джеррард начал матч в запасе. Мартин Шкртел заменил травмированного Даниэля Аггера в центре обороны. Вместо Крэйга Беллами, забившего гол на неделе в поединке Кубка Лиги против "Брайтона", появился Энди Кэрролл.

В стартовый состав "волков" вернулся капитан Роджер Джонсон. А вот нападающий Стивен Флетчер восстановился не полностью и остался на лавке запасных. В роли одинокого лидера атак выступил Кевин Дойл.

На правах хозяев "Ливерпуль" помчался вперед и уже на 11 минуте добился своего. Чарли Адам убрал на замахе соперника, сделал шаг вперед, а затем бахнул с левой ноги издалека в дальний угол. Рикошетом от головы Джонсона мяч оказался в воротах - 1:0.

На 14 минуте оправдать доверие тренера мог Кэрролл, но его удар головой потащил Уэйн Хеннесси. "Вулверхэмптон" попробовал пойти большими силами вперед, но вскоре понял, что это может быть чревато контратаками.

На 38 минуте "красные" как раз поймали "волков" на контратаке. Хосе Энрике, завладев мячом, со своей половины поля сделал великолепный заброс на Луиса Суареса, который ворвался в штрафную, дважды качнул защитника и пробил в ближний угол ворот - 2:0. К слову перед самым перерывом уругваец мог оформить дубль, но немного не попал в створ.

В начале второго тайма надежду гостям подарил вышедший на замену Флетчер. Стивен вонзил мяч в сетку после после передачи Карла Хенри от лицевой линии - 2:1. В дальнейшем "волки" были настойчивы, агрессивны и в принципе могли сравнять счет.

Гости шли большими силами вперед, что давало "Ливерпулю" шансы контратаковать - например в перекладину попал Адам. И все-таки хозяева отстояли свое преимущество, при этом не сумев его развить. "Красные" отпраздновали непростую победу, которая прервала серию из двух поражений подряд.
Просмотров: 385 | Добавил: ADMINY