Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » "Манчестер Сити" дожал неуступчивый "Эвертон" (Видео)
18:14
"Манчестер Сити" дожал неуступчивый "Эвертон" (Видео)
"Манчестер Сити" одержал уверенную домашнюю победу над отчаянно защищавшимся "Эвертоном" со счетом 2:0 благодаря голам вышедших на замену игроков - Марио Балотелли и Джеймса Милнера.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини доверился тем же 11 игрокам, что в прошлом туре упустили победу в матче против "Фулхэма" (2:2). Полузащитник Оуэн Харгривз в заявку на игру не попал.

У "ирисок" произошло всего одно изменение в основе. Вместо Динияра Билялетдинова появился капитан команды Фил Невилл. Луи Саа и Рейстон Дренте оказались в запасе.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, впрочем оборона "Эвертона" действовала очень надежно. "Горожане" создали всего несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. На 18 минуте Серхио Агуэро нанес удар с левой ноги из выгодной позиции - выше ворот. Позже дважды бил Эдин Джеко, но также мимо створа.

"Ириски" всеми силами старались помешать сопернику развивать свои атаки. Особенно досталось Давиду Сильву, за фолы на котором желтые карточки получили Джек Родуэлл и Невилл. Во втором тайме тактика гостей по-прежнему себя оправдывала - скорости были невелики, и у "Сити" ничего не получалось.

На исходе часа игрового времени Джеко уступил свое место на поле Марио Балотелли. Итальянцу потребовалось всего несколько минут, чтобы открыть счет. Марио пробил по оставленному Агуэро мячу, и после рикошета от Фила Ягиелки случился гол - 1:0.

На 70 минуте "горожане" могли развить свое преимущество. Дважды на ударной позиции оказывался Сильва, но его первый выстрел был заблокирован, а второй пришелся в штангу. Тем временем Балотелли почувствовал кураж, один раз пробил сам, а на 86 минуте ассистировал Сильве, но тот отправил мяч в ворота из офсайда.

На 89 минуте хозяева сняли все вопросы о победителе. Оборона "ирисок" провалилась, и Сильва нашел момент, чтобы сделать изумительный пас на ход Джеймсу Милнеру, который и завершил атаку, словно не заметив Тима Ховарда в воротах - 2:0. На этом игра была завершена.

Вроде бы набравший ход "Эвертон" был вынужден притормозить - по сути у гостей не было шансов выиграть этот матч. "Манчестер Сити" потребовалось время, чтобы сломить соперника, и решающую роль в этом сыграли замены - именно вышедшие со скамейки запасных Марио Балотелли и Джеймс Милнер принесли своей команде пятую победу в сезоне из шести возможных.

Просмотров: 377 | Добавил: ADMINY