Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » "Манчестер Юнайтед" уверенно расправился с "Челси"
15:10
"Манчестер Юнайтед" уверенно расправился с "Челси"
"Манчестер Юнайтед" отпраздновал уверенную домашнюю победу над "Челси" со счетом 3:1, благодаря которой команда сэра Алекса Фергюсона вышла на чистое первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В ворота "красных дьяволов" вернулся Давид Де Хеа, пропускавший матч Лиги Чемпионов против "Бенфики" на неделе. Вместо травмированного Тома Клеверли тренер предпочел Даррена Флетчера, а не Майкла Кэррика.

Место в стартовом составе "синих" сохранил Фернандо Торрес, а в роли его помощника выступил Даниэль Старридж. Отдохнувшие Джон Терри и Фрэнк Лэмпард вернулись в основу.

Первый опасный момент возник на 3 минуте, когда Патрис Эвра прозевал заброс мяча на свой фланг в район дальней штанги, позволив пробить в касание Рамиресу. Однако Де Хеа не потерял концентрацию и отразил мяч ногами.

Ответ хозяев был убийственным. На 8 минуте Эшли Янг выполнил штрафной удар, навесив с левого фланга прямо на Криса Смоллинга. Защитник МЮ, на которого не нашлось опекуна, головой вколотил мяч в сетку ворот Петра Чеха - 1:0. "Дьяволам" удался быстрый гол, что явно не входило в планы "Челси".

На 12 минуте Андерсон совершил потерю вблизи своей штрафной, и мяч достался Торресу. Фернандо приблизился к воротам, качнул защитика и пробил низом, но мимо дальнего угла. Несмотря на эту отдельную ошибку, "Юнайтед" продолжал владеть преимуществом и заставлял соперника много обороняться.

На 26 минуте гости были обязаны сравнивать счет. Мата бросил в прорыв по левому краю Торреса, а тот выполнил передачу в центр на Рамиреса. Бразильский полузащитник, казалось, бил уже наверняка, но Де Хеа непостижимым образом примагнитил мяч к своим перчаткам.

На 37 минуте "красные дьяволы" воплотили свое игровое преимущество во второй гол. Нани сместился с фланга в центр и, не встретив сопротивления со стороны Маты и Рауля Мейрелеша, пробил в дальний верхний угол - 2:0. А перед самым перерывом счет стал разгромным. Фил Джонс подключился в атаку, протащил мяч до штрафной, где был обезврежен. Правда снаряд, выбиваемый Терри, угодил в Нани, после чего оказался у Уэйна Руни в ногах. Оставалось лишь попасть в створ - 3:0.

Едва начался второй тайм, как гости отыграли один гол, и сделал это не кто иной, как Торрес. Вышедший на замену Николя Анелька выполнил скрытую передачу в штрафную на Фернандо, а тот отправил мяч мимо своего соотечественника Де Хеа прямо в сетку - 3:1.

"Синие" почувствовали второе дыхание, но на 55 минуте попались на контратаке. Нани взял в игру на себя, пробил в перекладину и попытался сыграть на добивании, но нарвался на фол Жозе Босингвы. Был назначен пенальти. С 11-метровой отметки пробил Руни, но мимо. У Уэйна поехала нога по примеру Джона Терри в финале Лиги Чемпионов 2008 года.

В дальнейшем шла равная игра. Очень старался Торрес, желавший забить еще. В одном из эпизодов Фернандо дважды наносил удар, но сперва спас голкипер, а затем мяч полетел вышел. На 76 минуте "Юнайтед" ответил - Руни после прострела Патриса Эвра с левого фланга угодил в перекладину.

На 83 минуте Торрес мог свести отставание своей команды к минимуму. Фернандо получил отличную разрезающую передачу от Рамиреса, ворвался в штрафную, обошел Де Хеа, но непостижимым образом не попал в пустые ворота. Уже в компенсированное время появившийся на замену Димитар Бербатов сыграл сродни Торресу, не сумев поразить пустые ворота после паса Руни. Болгарин пробил слишком слабо, и Эшли Коул успел вынести мяч с линии.

"Челси" сыграл очень слабо, и видимо в следующем матче возвращения Давида Луиса в центр обороны не избежать. Очень слаб у "синих" и центр поля - Фрэнк Лэмпард демонстрирует очень слабую игру. "Манчестер Юнайтед" одержал пятую победу подряд и со 100-процентным результатом теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.
Просмотров: 352 | Добавил: ADMINY