Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » "Тоттенхэм" нанес сокрушительное поражение "Ливерпулю"
14:54
"Тоттенхэм" нанес сокрушительное поражение "Ливерпулю"
В пятом туре Премьер-Лиги "Тоттенхэм" отпраздновал на удивление легкую победу, разделавшись на своем поле с "Ливерпулем", который завершал матч вдевятером - 4:0.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп доверился тем же 11 игрокам, что вышли на матч против "Вулверхэмптона" в прошлом туре и добыли первую победу в сезоне со счетом 0:2.

По сравнению с поражением от "Стоука" 1:0 в стартовом составе "красных" произошло всего одно изменение. Вместо Дирка Кейта появился Энди Кэрролл. Мартина Келли и Стивена Джеррарда в числе запасных не оказалось.

Со стартовым свистком "Тоттенхэм" бросился атаковать. Уже на 3 минуте Нико Кранчар вывел на удар Эммануэля Адебайора, а тот не попал в створ. Вскоре пару раз о себе напомил Гарет Бэйл, опасно простреливая в штрафную.

Хозяева давили и на 7 минуте добились своего. Хосе Энрике сумел обезвредить Джермейна Дефо на подступах к штрафной площади, но мяч отскочил прямо к Луке Модричу, который прекрасным ударом в касание поразил дальний угол ворот - 1:0. Этим "шпоры" не ограничились и вскоре провели еще одную хорошую атаку, но на сей раз Хосе Рейна отстоял последний рубеж.

Нежданно-негаданно на 18 минуте "Ливерпуль" закатил ответный гол. Кэрролл протолкнул мяч на Луиса Суареса, а тот переправил снаряд в ворота. Правда уругваец находился в положении вне игры, поэтому гол был отменен. А на 27 минуте Кенни Далглиш, чья команда продолжала безобразно действовать в обороне, убрал Даниэля Аггера и выпустил вместо него Себастьяна Коатеса.

Прошла всего минута с замены Аггера, и Чарли Адам заслуженно получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. До конца тайма "Ливерпуль" продержался, а сразу после перерыва едва не пропустил. Атака с участием Кайла Уолкера и Адебайора докатилась до Дефо, который из убойной позиции не попал по воротам.

На 63 минуте гости понесли еще один удар. Второй "горчичник" получил Мартин Шкртел, досрочно отправившись в раздевалку к Адаму. А через пару минут "Тоттенхэм" снял все вопросы о победителе после того, как Дефо прорвался по центру, развернулся вокруг Хосе Энрике и пробил в угол ворот Рейны - 2:0.

На 68 минуте счет стал крупным. Рейна неудачно отпустил мяч после дальнего удара Дефо, и Адебайор первым оказался на добивании - 3:0. Гости смотрелись просто жалко, а в компенсированное время пропустили еще раз. Бенуа Ассу-Экотто выполнил заброс в штрафную на одинокого Адебайора, а тот технично остановил мяч и неотразимо пробил - 4:0.

Новички "Тоттенхэма" в лице Скотта Паркера и Эммануэля Адебайора прекрасно вписались в команду, а Лука Модрич наконец-то возвращается с небес на землю. Одним словом "шпоры" обретают свою игру, выигрывая второй матч подряд. А вот "Ливерпуль" второй матч подряд проиграл. И если "Стоуку" в прошлом туре "красные" отдали 3 очка с боем, то на сей раз почти не сопротивлялись. Ставка в атаке на Энди Кэрролла себя совершенно не оправдала.
Просмотров: 423 | Добавил: ADMINY