Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Безобразная оборона "Арсенала" подарила "Блэкберну" первую победу в сезоне (Видео)
17:58
"Блэкберн" и "Арсенал" выдали абсолютно захватывающий матч на "Эвуд Парк". "Канониры" дважды вели в счете, но безобразная оборона и два автогола склонили чашу весов в пользу "роверс" - 4:2. Для хозяев эта победа стала первой в сезоне.

В стартовом составе "роверс" дебютировал нападающий Якубу Айегбени, приобретенный летом у "Эвертона". Полузащитники Мортен Гамст Педерсен и Дэвид Данн провалили фитес-тесты. Райан Нельсен также не восстановился к уикенду.

В старт "канониров" после дисквалификации вернулись Алекс Сонг и Жервиньо. Андре Сантос дебютировал на левом фланге обороны. Полузащитник Аарон Рэмси залечил свою травму и вышел с первых минут. Киран Гиббс, Эммануэль Фримпонг и Тео Уолкотт переместились в запас.

В начале матча "Арсеналу" удалось захватить инициативу, а хозяева были вынуждены перейти на контратаки. Игра не изобиловала голевыми моментами или высокими скоростями, но на 10 минуте счет был открыт. Сонг выждал момент и сделал пас в штрафную на ход Жервиньо. Ивуариец, накрыть которого не успел Крис Самба, пробил в касание низом в дальний угол ворот - 0:1.

На 19 минуте "Блэкберн" создал первый голевой момент. После подачи со штрафного Самба с трудом дотянулся до верхового мяча головой, но пробил не важно. А за Крисом в этом моменте стоял одинокий Скотт Данн, и если бы снаряд дошел до него, было бы намного опаснее.

Допустив такую оплошность в обороне, гости взвинтили обороты и пару раз побеспокоили голкипера Пола Робинсона, но тот был надежен. А на 25 минуте "роверс" отыгрались. Джуниор Хойлетт сделал пас в разрез по центру на Якубу, и тот просто закатил мяч в противоход Войцеху Щесны - 1:1.

Вскоре Щесны еще раз ошибся, решив куда-то удрать из своих ворот, но на сей раз "Арсеналу" повезло. А на 34 минуте гости вновь повели в счете. Рэмси с правого края штрафной откатил мяч в центр, где удар в касание нанес набежавший Микель Артета - 1:2.

В концовке тайма инициатива целиком перешла к "канонирам". На 44 минуте Жервиньо оказался на ударной позиции в штрафной, но вместо логичного паса на одинокого Робина Ван Перси, который был в еще более выгодном положении, решил бить сам и момент загубил.

После перерыва "роверс" быстро отыгрались. Андрей Аршавин сфолил в обороне на левом фланге, а Рубен Рочина, взявшийся исполнять стандарт, выполнил навес к ближнему краю вратарской, где мяч ударился в колено Сонгу и отскочил в ворота - 2:2. На 54 хозяева были обязаны забивать третий, но Мауро Формика не реализовал выходин один на один с Щесны.

"Блэкберн" определенно заиграл лучше и на 59 минуте все же создал гол. Вновь стандарт, в завершении которого Стивен Нзонзи прострелил с правого фланга во вратарскую, где ногу подставил Якубу - 3:2. Немного в обороне задержался Сантос, иначе у нигерийского нападающего был бы зафиксирован офсайд.

На 69 минуте "роверс" и вовсе увеличили свое преимущество. Джуниор Хойлетт и Мартин Олссен разыграли великолепную контратаку, опозорив всю оборону "Арсенала". В конце концов Олссен сильно пробил с острого угла, и после отскока от Лорана Косьелни случился второй в матче автогол - 4:2.

"Арсенал" был шокирован, а "Блэкберн" устремился добивать раненного соперника. На 85 минуте, когда игра успокоилась, вышедший на замену Маруан Шамах сократил отставание в счете, замкнув головой прострел Ван Перси с левого фланга - 4:3. В концовке гости устроили настоящий штурм, но ни Ван Перси, ни Перу Мертезакеру отличиться не удалось.

"Арсенал" проиграл команде, которая до начала матча находилась на последней строчке турнирной таблицы с единственным набранным очков. Главный тренер "роверс" Стив Кин отсрочил разговоры о своей отставке. "Арсенал" после 5 матчей пропустил уже 14 голов в свои ворота, что является рекордным среди всех клубов Премьер-Лиги. "Канониры" безобразно сыграли в обороне и прежде всего при стандартах.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 445 | Добавил: ADMINY