Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » "Арсенал" упустил победу в Дортмунде
08:25
"Арсенал" упустил победу в Дортмунде
В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" не справился с "Боруссией". Забив первыми, подопечные Арсена Венгера ушли в глухую оборону, но так и не удержали победу - 1:1.

Впервые в стартовом составе "канониров" появился полузащитник Йосси Бенаюн. Также вышли с первых минут Пер Мертезакер, Микель Артета и Жервиньо. Чу Юнг Парк и Андрей Аршавин заняли места на скамейке запасных.

На старте матча хозяева смотрелись куда убедительнее. Они нанесли несколько дальних ударов, а Роберт Левандовски и вовсе имел 100-процентный момент, обыграв защитников и голкипера. Правда мяч с линии ворот после выстрела польского нападающего успел вынести Бакари Санья. В то же время гости отметились ударом Жервиньо, но Роман Вайденфеллер был на чеку.

Преимущество "Боруссии" было едва ли не подавляющим. "Арсенал" смог огрызнуться лишь на 33 минуте, когда Ван Перси ворвался в штрафную по правому краю после заброса Бенаюна, но решил не сближаться с голкипером и неудачно пробил с левой ноги. Вайденфеллер перевел мяч на угловой.

А на 42 минуте хозяева неожиданно пропустили. Себастьян Кель совершил грубую потерю мяча, на что "канониры" ответили контратакой. Ван Перси сыграл в стенку с Тео Уолкоттом, ворвался на ударную позицию и, вновь не сближаясь с голкипером, пробил точно по цели - 0:1.

Уже во втором тайме, на 61 минуте, "Арсенал" вновь мог поймать соперника на контратаке. Однако Жервиньо, обработав длинный верховой пас, проиграл дуэль с голкипером. Тем временем гости оборонялись большими силами, но довольно уверенно и без пожаров.

В оставшееся время "Боруссия" пыталась безуспешно преодолеть чужую оборону. На 81 минуте после розыгрыша углового Невен Суботич оказался метрах в четырех от ворот, но пробить гущу игроков не сумел.

Казалось, что "канониры" выстоят, но одну роковую ошибку они все же допустили. На 88 минуте защитники вынесли мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Ивану Перишичу, который красивейшим ударом поразил дальнюю девятку ворот Войцеха Щесны - 1:1. Заключительные минуты получились нервными для гостей, ведь "Боруссия" хотела победить.

Уйдя в глубокую оборону во втором тайме, "Арсенал" так и не смог защитить минимальное преимущество. "Канониры" совершенно перестали атаковать, закрывшись на своей половине поля, что и сыграло с ними злую шутку, ведь надежной обороной команда Арсена Венгера уже давно не отличается.

"Боруссия" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Перишич 88 - Ван Перси 42.

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Блащиковский 68), Бендер, Кагава (Зидан 85), Левандовски, Гетце, Гройскрейтц (Перишич 69), Пищек.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Уолкотт (Фримпонг 76), Сонг, Бенаюн, Ван Перси (Шамах 85), Жервиньо (Сантос 86).

Предупреждения: Шмельцер, Бендер - Санья.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 484 | Добавил: ADMINY