Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » "Челси" обыграл дома "Байер"
08:23
"Челси" обыграл дома "Байер"
Андре Виллаш-Боаш отпраздновал первую в своей самостоятельной тренерской карьере победу в Лиге Чемпионов. "Челси" португальского специалиста в домашних стенах обыграл леверкузенский "Байер" со счетом 2:0 благодаря голам Хуана Маты и Давида Луиса.

Тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш предоставил отдых Джону Терри и Фрэнку Лэмпарду. В старте появились Фернандо Торрес, Даниэль Старридж, Хуан Мата и Давид Луис.

В начале матча рефери пришлось отменить 2 гола - по одному в каждые ворота. После розыгрыша углового гости с нарушением правил внесли мяч в ворота Петра Чеха. У "Челси" же в положение вне игры попал Рауль Мейрелеш, помешав голкиперу оценить эпизод с ударом Торреса.

Вскоре Торесс еще раз напомнил о себе, заработав "горчичник" и заставив голкипера "Байера" Бернда Лено совершить хороший сейв. На протяжении всего тайма "синие" неплохо комбинировали и постоянно держали соперника в напряжении. Особенно старался Старридж, но ему немного не везло.

Во втором тайме характер игры не изменился - владея преимуществом, "Челси" никак не мог забить. А на 57 минуте хозяева едва не пропустили. Оборона прозевала прорыв Михаэля Баллака в штрафную, но лидер "Байера" замешкался и пробил прямо в своего бывшего одноклубника Петра Чеха. Гости не остановились на этом и создали еще один момент, но Андре Шюррле тоже не удалось переиграть голкипера.

После передышки "синие" продолжили терзать соперника. В одном из эпизодов Лено в броске перевел удар Старридж в штангу. А на 67 минуте хозяева все-таки открыли счет. Луис подключился в атаку и пробил в касание с линии штрафной после паса Торреса - 1:0. На сей раз голкипер не справился с этим обводящим ударом.

На 81 минуте рефери лишил "Челси" гола Николя Анелька, углядев непонятный офсайд, которого и в помине не было. Впрочем хозяева восстановили справедливость в компенсированное время, когда Торрес ворвался в штрафную по левому флангу, попутно обыграв защитника, а затем выложил мяч под удар Мате - 2:0.

Очевидно, что "Байер" приехал на "Стэмфорд Бридж" обороняться. "Челси" понадобилось какое-то время, чтобы приспособиться к такой игре и выждать верный момент. Первый самостоятельный опыт Виллаш-Боаша в Лиге Чемпионов получился успешным - 3 очка набраны.

"Челси" (Англия) - "Байер" (Германия) - 2:0 (0:0)

Голы: Луис 67, Мата 90.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис (Алекс 76), Босингва, Микел, Малуда, Мейрелеш (Лэмпард 65), Торрес, Мата, Старридж (Анелька 64).

"Байер": Лено, Райнарц, Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер (Балич 80), Баллак (Аугусто 67), Шюррле, Кисслинг, Сам (Дердийок 73).

Предупреждения: Торрес, Луис - Кастро, Бендер, Дердийок.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 463 | Добавил: ADMINY