Главная » 2011 » Август » 28 » "Манчестер Сити" растоптал "Тоттенхэм" +Видео
18:42
"Манчестер Сити" растоптал "Тоттенхэм" +Видео
Эдин Джеко, оформивший покер, и Самир Насри, отдавший 3 голевых передачи, стали главными творцами разгромной победы "Манчестер Сити" в гостях у "Тоттенхэма" - 1:5.

Впервые в сезоне в стартовом составе "шпор" оказался полузащитник Лука Модрич. Его партнером по средней линии стал другой хорват Нико Кранчар. Джермейн Дефо с Томом Хаддлстоуном остались в запасе, а атаку возглавил Питер Крауч.

В составе "горожан" состоялся дебют полузащитника Самира Насри, приобретенного у "Арсенала". Эдин Джеко и Серхио Агуэро образовали мощный атакующий дуэт. Карлос Тевес был вынужден снова остаться в запасе.

Первая же атакая в матче - в исполнении хозяев - получилась очень опасной, завершившись неточным ударом Аарона Леннона. По-началу "горожанам" пришлось сосредоточиться на оборонительных действиях, но постепенно и у них начали получаться атаки. Дважды неплохо пробил Давид Сильва, но Брэд Фридель был на чеку. Был нацелен на ворота и Насри.

У "Тоттенхэма" выделялся Рафаэль Ван дер Ваарт. Однажды он принял мяч в штрафной спиной к воротам, но изловчился и нанес опасный удар, заставив Джо Харта понервничать. А на 21 минуте голландец хорошо пробил со штрафного - мяч летел в ближнюю штангу, но голкипер "Сити" на всякий случай совершил сейв.

На 27 минуте "шпоры" создали еще один голевой момент. Аарон Леннон с правого края прострелил к дальней штанге, где в одиночестве оказался Гарет Бэйл. Валлийский вингер принял решение пробить в касание, но удар получился корявым и неточным.

На 34 минуте счет наконец был открыт. Насри сыграл в стенку с Серхио Агуэро, а затем от левого края штрафной навесил на линию вратарской, где Джеко опередил Юнеска Кабула и проткнул мяч в ворота - 0:1. Показалось, что этого гол разозлил хозяев, и они вроде бы понеслись отыгрываться. Однако удар Ван дер Ваарта из штрафной был заблокирован, а Крауч слегка не попал в створ головой.

"Сити" довольно быстро сумел усмирить оживившегося соперника. На 41 минуте Насри снова навесил с левого фланга, а Джеко классно пробил головой в противоход Фриделю - 0:2. Во втором тайме главный тренер хозяев Харри Рэдапп выпустил на поле Хаддлстоуна и Дефо, но толку чуть.

На 55 минуте счет стал разгромным. Яя Туре выполнил прострел вдоль линии ворот на Джеко, а просто подставил ногу - 0:3. Издевательство над "шпорами" продолжилось, и на 60 минуте Насри бросил в прорыв по левомую краю Агуэро, который ушел от Доусона и пробил над плечом Фриделя - 0:4.

Вскоре "горожане" несколько расслабились, а "шпоры" решили поиграть за свою честь. На 67 минуте прекрасным крученым ударом с дистанции отметился Дефо, и Харт перевел мяч на угловой. После навеса с назначенного стандарта точно пробил головой Кабул, оформив гол престижа - 1:4. В оставшееся время обе команды имели моменты, но в концовке игра совершенно успокоилась. И лишь на последней компенсированной минуте наступило оживление, когда Джеко дальним ударом в девятку установил окончательный счет - 1:5.

При всех своих недостатках и уязвимостях в обороне "Манчестер Сити" обладает просто убийственной атакой. Роберто Манчини удалось собрать действительно первоклассную группу креативных игроков. "Тоттенхэм" остается с нулем набранных очков, и возможно нужно что-то поменять.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 425 | Добавил: ADMINY