Главная » 2011 » Август » 27 » Хендерсон и Адам обеспечили "Ливерпулю" победу над "Болтоном"
23:28
Хендерсон и Адам обеспечили "Ливерпулю" победу над "Болтоном"
При помощи своих новичков Джордана Хендерсона и Чарли Адама "Ливерпуль" отпраздновал убедительную домашнюю победу над "Болтоном" со счетом 3:1, которая вывела команду Кенни Далглиша на вершину турнирной таблицы первенства.

В стартовый состав "красных" вернулся нападающий Луис Суарес, а вот Энди Кэрролл переместился в запас. На лавке также оказались Мартин Шкртел и Макси Родригес.

Новичок "Болтона" Тункай Санли, отметившийся голом в матче Кубка Лиги против "Макклсфилда" на неделе, оказался на скамье запасных. Защитник Гретар Штейнссон залечил свою травму и появился с первых минут.

Мерсисайдцы сразу же забрали инициативу в свои руки и первый голевой момент создали на 8 минуте. Джордан Хендерсон бросил в прорыв по правому краю Стюарта Даунинга, а тот убежал от опекуна, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот достался голкиперу.

"Ливерпуль" не стал откладывать дело в долгий ящик и на 15 минуте открыл счет. Хосе Энрике прострелил в штрафную с левого фланга, а Даунинг пробил в касание. Голкипер Юсси Яскелайнен с огромным трудом вытащил удар, но мяч достался Дирку Кейту, который тут же выполнил передачу на Хендерсона, со второй попытки оформившего гол - 1:0.

На 18 минуте "Болтон" впервые огрызнулся. Крис Иглз сильно прострелил с правого фланга на дальний край штрафной, откуда удар с лету нанес Мартин Петров. Хосе Рейна решил закрывать ближний угол и оказался прав.

На 24 минуте оборона гостей снова провалилась. Хендерсон отправил в прорыв Суареса, который решил перекинуть вышедшего из ворот голкипера, но мяч угодил в перекладину. Еще до перерыва каждой из команд пришлось сделать по замене. У "Болтона" не вошел в игру Фабрис Муамба, и вместо него появился Марк Дэвис. У "Ливерпуля" травму получил Мартин Келли, и его заменил Шкртел.

Во втором тайме хозяева продолжили давить и в течение двух минут забили 2 гола. На 52 минуте Шктрел опередил Зета Найта и замкнул навес Чарли Адама с углового - 2:0. А на 53 Адам отличился самостоятельно, пробив низом из-за пределов штрафной точно в угол ворот Яскелайнена - 3:0.

В оставшееся время "Болтону" повезло не пропустить больше. "Ливерпуль" был на голову сильнее, но не стал тратить свои силы, чтобы опозорить и без того капитулировавшего соперника. Уже в компенсированное время дважды напортачил в обороне Джейми Каррагер, подарив Ивану Класничу оформить гол престижа - 3:1.

"Ливерпуль" одержал довольно легкую победу - свою первую домашнюю в новом сезоне - и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей минимум на сутки вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. "Болтону" предстоит сделать работу на ошибке и ждать в гости "Манчестер Юнайтед", что случится уже в следующем туре.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 393 | Добавил: ADMINY