Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Август » 17 » "Тоттенхэм" ведёт переговоры о трансфере Адебайора
16:05
"Тоттенхэм" ведёт переговоры о трансфере Адебайора
Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп подтвердил, что клуб ведёт переговоры о возможном подписании тоголезского нападающего "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора.

Выступая на пресс-конференции перед завтрашним матчем с "Хартсом" в Лиге Европы, Реднапп подтвердил, что переговоры о сезонной аренде Адебайора из "Манчестер Сити" действительно ведутся, хотя затруднился ответить, на каком этапе находится этот процесс.

"Я не уверен, на каком-этапе всё находится. Этим занимается наш председатель", - сказал Реднапп.

Напомним, что подписанный "Горожанами" за £25 млн из "Арсенала" Адебайор с приходом Роберто Манчини потерял место в основном составе команды и вторую половину прошлого сезона провёл в аренде в мадридском "Реале".

В идеале "Сити" хотел бы продать 27-летнего игрока, но препятствием является высокая зарплата Адебайора (£170 000 в неделю), не захотел переплачивать за него этим летом и "Реал", хотя на каком-то этапе Жозе Моуриньо и не исключал возможной сделки.

Единственным доступным вариантом для Адебайора на данном этапе остаётся сезонная аренда, и об интересе "Тоттенхэма" сообщалось уже некоторое время. Предполагается, что "Шпоры" готовы взять на себя 50% зарплаты игрока и в идеале хотели бы завершить сделку до предстоящего в понедельник матча с "Манчестер Юнайтед".

Несколько дней назад "Тоттенхэм" расстался с Робби Кином, который отправился покорять MLS в составе "Лос-Анджелес Гэлакси", и потенциальное прибытие Адебайора может означать, что лондонский клуб также решить расстаться либо с Романом Павлюченко, либо с Питером Краучем. Джермейн Дефо, как ранее дал понять Реднапп, останется на "Уайт Харт Лейн" в любом случае.
Категория: Трансферы | Просмотров: 390 | Добавил: MaXimus
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]