Главная » 2011 » Август » 13 » "Ньюкасл" оказался не по зубам "Арсеналу"
22:38
"Ньюкасл" оказался не по зубам "Арсеналу"
Лишенный своих лидеров в лице Цеска Фабрегеаса с Самиром Насри "Арсенал" лишился и своего фирменного атакующего стиля. "Канониры" провели трудовой и в целом невзрачный поединок против "Ньюкасла", доигрывая его к тому же вдесятером - 0:0.

В старте "сорок" вышел выставленный на трансфер полузащитник Джо Бартон. Его партнером по средней линии стал новичок Йоан Кабайе. Дебютировал за свою новую команду и нападающий Демба Ба.

В отсутствие Цеска Фабрегаса, Джека Уилшира и Самира Насри места в стартовом составе "канониров" нашлись для Томаша Росицки, Андрея Аршавина и Аарона Рэмси. С первых минут появился новичок команды Жервиньо, а также залечивший травму Томас Вермален.

На старте матча обе команды показали неплохую открытую игру. "Канониры" смотрелись предпочтительнее - на флангах активными действовали Жервиньо и Андрей Аршавин. На 18 минуте Жервиньо, а также отскок от Фабрисио Колоччини подарили Робину Ван Перси шанс пробить, но мяч после еще одного рикошета пошел немного мимо ворот.

На 31 минуте после подачи Росицки с углового пробить головой сумел Косьелни. Мяч уже с линии штрафной выбил Данни Симпсон. В целом на протяжении первого тайма команды действовали без ворот - попасть в створ из пределов штрафной площади ни тем, ни другим не удалось. На 43 минуте Андрей Аршавин отдал классную передачу на Ван Перси, но голландцу не хватило техники, чтобы обработать снаряд.

Во втором тайме игра поскучнела - силы были равны, но атаковать ни у одной из команд не получалось. Лишь на 75 минуте болельщик мог оживиться. Жервиньо исполнил симуляцию в штрафной, а Бартон в ярости попытался поставить соперника на ноги. Возникла заварушка, Жервиньо двинул Барона ладонью, и Джо картинно упал на газон. В результате рефери Питер Уолтон показал дебютанту "Арснала" красную карточку. Ничего интересного в концовке не произошло.

Феерии, как в прошлом сезоне (4:4), у команд не получилось. Данный матч показал, что игрок типа Уэсли Снейдера нужен отнюдь не "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити" - он нужен "Арсеналу". Бен Фабрегаса и Насри "канониры" лишились своего фирменного атакующего стиля.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 414 | Добавил: ADMINY