Главная » 2011 » Июль » 1 » "Фулхэм" открыл сезон крупной победой в Лиге Европы
08:51
"Фулхэм" открыл сезон крупной победой в Лиге Европы
"Фулхэм" провел свой первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы, в домашних стенах разгромив клуб НСИ с Фарерских остовов - 3:0.

Данный матч стал также и первым для нового главного тренера "дачников" Мартина Йола. Несмотря на то, что большинство игроков едва вернулись с отдыха, наставник выставил приближенный к оптимальному состав.

"Фулхэм", хотя и стартовал медленно, смотрелся на голову сильнее своего скромного соперника, а потому лидерство к перерыву было закономерно. Голом на 33-й минуте отметился Дамьен Дафф. На 61-й минуте капитан Данни Мерфи удвоил счет, реализовав пенальти, назначенный за снос Энди Джонсона.

Точку в матче установил сам Джонсон, на 70-й минуте повторив счет рекордной для своего клуба победы в Лиге Европы - 3:0. На следующей неделе состоится ответный матч в фарерском городе Рунавик.

"Фулхэм" (Англия) - НСИ (Фареры) - 3:0 (1:0)

Голы: Дафф 33, Мерфи 61 (пен), Джонсон 70.

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Бриггс, Этуху (Сидвелл 73), Дафф, Мерфи, Дэвис (Риисе 69), Джонсон, Замора (Далла Валле 79).
Категория: Лига Европы | Просмотров: 432 | Добавил: ADMINY