Главная » 2011 » Июнь » 4 » Англия сыграла вничью со Швейцарией
23:43
Англия сыграла вничью со Швейцарией
В домашнем матче против сборной Швейцарии англичане добились всего лишь ничьей, сумев отыграть дефицит в два гола - 2:2.

На протяжении первого тайма матча на "Уэмбли" лихорадило не только оборону англичан, но и голкипера Джо Харта. Следствием этого стали два гола - оба были забиты прямым ударом со штрафного в исполнении Транквилио Барнетты.

Еще до перерыва англичанам удалось обыграть один гол. Защитник швейцарцев Йохан Джуру сфолил на своем одноклубнике по "Арсеналу" Джеке Уилшире, и был назначен пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Фрэнк Лэмпард.

На второй тайм Фабио Капелло выпустил Эшли Янга, и именно вингер "Астон Виллы" на 50-й минуте сравнял счет. Эшли получил мяч после скидки Лейтона Бэйнса и пробил в дальний угол ворот - 2:2.

Преимущество целиком перешло на сторону англичан, которые должны были забивать победный гол. Однако Даррену Бенту не везло, и Швейцария удержала ничью. Между прочим это уже четвертый подряд матч без победы на "Уэмбли" для подопечных Фабио Капелло.

Сборная Англии - Сборная Швейцарии - 2:2