Главная » 2011 » Май » 30 » "Суонси" вышел в Премьер-Лигу
20:28
"Суонси" вышел в Премьер-Лигу
Обыграв в финале плей-офф Чемпионшипа "Рединг" со счетом 2:4, "Суонси" обеспечил себе участие в Премьер-Лиге на будущий сезон. В высшем дивизионе английского футбола теперь будет выступать валлийский клуб.

По итогам сезона Чемпионшипа 2010/11 "Суонси" и "Рединг" заняли третье и пятое место, соответственно. В полуфинале плей-офф первые одолели "Ноттингем Форест", а вторые оказались сильнее "Кардиффа".

Уже к перерыву финального матча, который традиционно состоялся на "Уэмбли", "лебеди" вели со счетом 0:3. Во втором тайме "Рединг" ожил и сократил отставание до минимума, однако гол Скотта Синнклера на 80-й минуте снял все вопросы о победителе.

Именно Синклер и стал главным героем матча, оформив хет-трик - два своих гола он забил с пенальти. "Суонси" победил со счетом 2:4 и вслед за "Куинз Парк Рейджерс" и "Норвичем" вышел в Премьер-Лигу.

"Суонси" возвращается в высший дивизион английского футбола впервые с 1983 года. Впервые с момента формирования Премьер-Лиги в ней будет выступать клуб из Уэльса.
Просмотров: 356 | Добавил: ADMINY