Главная » 2011 » Май » 18 » "Манчестер Сити" сбросил "Арсенал" с третьего места
08:46
"Манчестер Сити" сбросил "Арсенал" с третьего места
Разгромив в домашних стенах "Стоук" со счетом 3:0, "Манчестер Сити" подвинул "Арсенал" с третьего места турнирной таблицы Премьер-Лиги.

У "горожан" произошло 3 изменения в стартовом составе по сравнению с субботним финалом Кубка Англии. Вместо Александра Коларова, Гарета Бэрри и Марио Балотелли появились Пабло Сабалета, Джеймс Милнер и Адам Джонсон.

"Гончары" не досчитались травмированных защитника Роберта Хут и вингера Мэттью Этерингтона. Также вне игры оказался и еще один лидер - Джермейн Пеннант. С первых минут появился нападающий Джон Карью.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели преимуществом, причем их преимущество было еще сильнее заметно, чем в финале Кубка Англии. И вполне логично, что на 14 минуте "Сити" открыл счет. Карлос Тевес сыграл в стенку с Милнером, вошел в штрафную, обыграл одного защитника, затем другого и красиво пробил в дальний угол ворот Томаса Соренсена - 1:0.

До перерыва "Стоук" так ничего и не создал в атаке. Впрочем и "горожане" 100-процентных голевых моментов не имели, хотя давление нагнетали постоянно. А в начале второго тайма интрига практически умерла. После навеса со штрафного и ошибки на выходе Соренсена удар головой точно по воротам нанес Жульен Лескотт - 2:0.

Вскоре после второго гола Соренсен несколько реабилитировался, ликвидировав прорыв Эдина Джеко, который заменил Давида Сильву. Впрочем "гончары" так и не взбодрились и 65 минуте пропустили третий. Прекрасный удар со штрафного в девятку нанес Тевес - 3:0. Игра была сделана.

"Манчестер Сити" еще раз продемонстрировал свое превосходство над "Стоуком" и доказал, что победа в финале Кубка Англии была закономерна. Выиграв, "горожане" поднялись на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиге и теперь за один тур до завершения сезона опережают на очко "Арсенал". Напомним, что четвертой команде для участия в групповом этапе Лиге Чемпионов придется сперва пройти квалификацию, и у "горожан" есть все шансы избежать этого.
Просмотров: 356 | Добавил: ADMINY