Главная » 2011 » Май » 15 » "Ливерпуль" пропустил "Тоттенхэм" на пятую строчку таблицы
21:22
"Ливерпуль" пропустил "Тоттенхэм" на пятую строчку таблицы
"Ливерпуль" довольно неожиданно проиграл дома "Тоттенхэму" со счетом 0:2, пропустив своего соперника на пятую строчку турнирной таблицы первенства. Команда не сумела поздравить своего тренера Кенни Далглиша с подписанием долгосрочного контракта.

Залечил свою травму и вышел с первых минут нападающий "красных" Энди Кэрролл. Он заменил Рауля Мейрелеша, который не успел поправиться в срок.

Впервые с середины октября сыграл защитник "шпор" Ледли Кинг. Также в старте появились Юнес Кабул и Стивен Пиенаар. Ведран Чорлука, Вильям Галлас и Уилсон Паласиос из-за травм выйти на поле не смогли. Место в воротах сохранил за собой Карло Кудичини.

Довольно неожиданно, учитывая предыдущие домашние матчи мерсисайдцев, инициативой в первом тайме владели гости. И они же на 9 минуте открыли счет. Лука Модрич подал угловой, мяч был вынесен из штрафной, но прямо на Рафаэля Ван дер Ваарта, который подработал снаряд и неотразимо пробил - 0:1.

Лучший момент "Ливерпуля" до перерыва имел Кэрролл, однако его удар головой с острого угла получился очень неточным. В первом тайме Ховард Уэбб, обслуживавший матч, дважды пожалел хозяев, не удалив Луиса Суареса за грубость и не показав "горчичник" Макси Родригесу за симуляцию.

На 55 минуте дела "красных" стали еще хуже. Джон Фланаган столкнулся со Стивено Пиенааром в сантиметрах от линии штрафной, но Уэбб все же назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал Лука Модрич - 0:2. В дальнейшем шла равная игра, и голов больше забито не было.

Конечно "Ливерпуль" может пенять на рефери, но Уэбб виноват в поражении все-таки не так сильно, как сам "Ливерпуль". Может быть сказалась потеря Мейрелеша, может быть что-то другое, но "красные" не были похожи сами на себя. Команда не смогла поздравить Кенни Далглиша с подписанием 3-летнего контракта.