Главная » 2011 » Май » 15 » "Челси" не справился с "Ньюкаслом"
21:16
"Челси" не справился с "Ньюкаслом"
В заключительном домашнем матче сезона "Челси", показав невзрачную игру, добился лишь ничьей в борьбе с "Ньюкаслом" - 2:2.

После поражения от "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре главный тренер "синих" Карло Анчелотти отправил в запас Дидье Дрогба, Давида Луиса, Флорана Малуда, Майкла Эссьена, Джона Оби Микела и Саломона Калу. С первых минут появились Джошуа Макичран, Алекс, Николя Анелька и Рамирес.

"Сороки" не досчитались травмированного капитана Кевина Нолана и полузащитника Чейка Тиоте, которому был предоставлен отдых. Их места в составе заняли Райан Тэйлор и Шейн Фергюсон. На лавке запасных оказались Алан Смит и Сэмми Амеоби, младший брат нападающего Шолы Амеоби.

Уже на 2 минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" открыли счет. Фрэнк Лэмпард подал угловой, а Фернандо Торрес сыграл на опережение, переправив мяч в центр вратарской, откуда удар ногой нанес Бранислав Иванович - 1:0. Гости не смутились и постепенно перешли в наступление. И на 10 минуте был забит ответный гол. Райан Тэйлор пробил со штрафного, мяч срикошетил от спины Йонаса Гутьерреса и оказался в сетке ворот Петра Чеха - 1:1.

В оставшееся время тайма обе команды действовали небезгрешно в обороне, но тем не менее забить ни тем, ни другим не удалось. Во втором тайме характер игры не изменился. "Челси" владел территориальные преимуществом и чаще доставлял мяч в чужую соперника, но ничего извлечь из этого не смог.

На 64 минуте Анчелотти бросил в бой тяжелую артиллерию - Малуда, Дрогба и Эссьена. При этом Торрес остался на поле. Но голевые моменты от этого тактического хода возникать чаще не стали. И все-таки на 83 минуте хозяева забили. Лэмпард подал штрафной, а Алекс выиграл борьбу на втором этаже у голкипера Тима Крула - 2:1.

В концовке матча гости неплохо атаковали, и уже в компенсированное время счет вновь стал равным. Райан Тэйлор, хорошо пробив, заработал угловой, розыгрыш которого завершился ударом головой Стивена Тэйлора - 2:2. Чех оказался бессилен спасти свою команду.

Свой заключительный домашний матч сезона "Челси" завершил вничью. Показав невразумительную игру, команда Анчелотти теперь на 4 очка опережает третий "Арсенал". В последнем туре "синие" совершат выезд к "Эвертону".
Просмотров: 389 | Добавил: ADMINY