Главная » 2011 » Май » 11 » "Ман Сити" обыграл "Тоттенхэм" и квалифицировался в Лигу Чемпионов
14:53
"Ман Сити" обыграл "Тоттенхэм" и квалифицировался в Лигу Чемпионов
Обыграв в домашних стенах "Тоттенхэм" со счетом 1:0, "Манчестер Сити" гарантировал себе место в четверке сильнейших Премьер-Лиги и, как следствие, путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Как и обещал главный тренер "горожан" Роберто Манчини, нападающий Карлос Тевес залечил травму подколенного сухожилия и занял место на лавке запасных. Поправился и правый защитник Мика Ричадс - он вышел с первых минут.

Защищать ворота "шпор" было доверено Карло Кудичини. Часто ошибающийся в последнее время Эурельо Гомес переместился в запас. Лука Модрич и Питер Крауч появились в старте, несмотря на недавние травмы. Гарет Бэйл не сыграл - для него сезон завершен.

Матч начался в невысоком темпе, и первого голевого момента пришлось ждать ровно 10 минут. Давид Сильва сделал хороший пас на Эдина Джеко, и тот бил, как казалось, уже наверняка, но гостей спас их голкипер Кудичини. Вскоре Майкл Доусон заставил оказаться на газоне Адама Джонсона в штрафной, но рефери не нашел оснований для назначения пенальти.

Постепенно "Сити" успокоился и отдал инициативу сопернику, но тот ничего создать не сумел. А на исходе получаса игрового времени хозяева открыли счет. Милнер и Джонсон разыграли угловой, и Джеймс сильно прострелил низом с фланга во вратарскую. Под этот прострел неудачно подставил ногу Крауч, срезав мяч в собственные ворота - 1:0.

Все, что создали "шпоры" до перерыва - это опасный, но неточный удар Модрича. К слову еще в первом тайме Харри Рэднаппу пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Уилсон Паласиос, и вместо него вышел Стивен Пиенаар. Именно Пиенаар отметился неплохим ударом головой в начале второй половины, но Джо Харт "горожан" выручил.

Второй тайм получился равным и достаточно скучным. Реальных моментов отличиться было очено мало. В концовке мог забить вышедший на замену Тевес, но мяч уже из пустых ворот вынес Вильям Галлас. Заключительные минуты получились несколько нервными, но хозяева выстояли.

"Тоттенхэм" продолжил свою череду неудачных матчей. "Манчестер Сити" заслужил победу, которая гарантирует команде четвертое место, а значит и путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон. "Шпорам" остается сражать за право участия в Лиге Европы с "Ливерпулем" - и в следующем туре соперники сойдутся лицом к лицу. Отметим, что эта победа "горожан" гарантировала "Стоуку" - другому финалисту Кубка Англии - билет в Лигу Европы.
Просмотров: 543 | Добавил: ADMINY