Главная » 2011 » Май » 5 » "Манчестер Юнайтед" разгромил "Шальке-04" и вышел в финал Лиги Чемпионов
08:13
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Шальке-04" и вышел в финал Лиги Чемпионов
Одержав разгромную победу над "Шальке-04" в домашних стенах со счетом 4:1, "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе выход финальный матч Лиги Чемпионов, в котором подопечным сэра Алекса Фергюсона предстоит сразиться с "Барселоной" на "Уэмбли".

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял девятерых игроков по сравнению с поражением от "Арсенала" в минувший уикенд (1:0). Лишь Эдвин Ван дер Сар и Андерсон сохранили свои места в стартовом составе. Уэйн Руни из-за травмы в заявку не попал.

В стартовый состав "плутов" вернулся ключевой защитник Бенедикт Хеведес. Залечил свою травму и нападающий Клаас-Ян Хунтелаар, однако он начал игру запасе.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же продемонстрировали, что не намерены отсиживаться в обороне и будут атаковать. Однако гости защищались очень неплохо и вблизи собственных ворот действовали надежно. Первый опасный момент создал "Шальке-04" - Джефферсон Фарфан пробил с дистанции низом, но не попал в створ.

На 26 минуте первый голевой момент возник и у "Юнайтед". И он был использован. Гости совершили потерю в середине поля, мяч достался Даррону Гибсону, который сделал изумительную передачу на Антонио Валенсию. Эквадорец вышел один на один с голкипером по правому краю и легко переиграл Мануэля Нойера - 1:0.

На 31 минуте счет был удвоен. Теперь уже Валенсия выступил в роли ассистента для Гибсона. Даррон пробил не очень сильно, но гол все равно состоялся из-за того, что Нойер не смог взять мяч в руки, и тот предательски отскочил от рук в штангу, а затем и в ворота - 2:0.

Прошло еще 4 минуты, и "Шальке-04" отыграл один гол. Хосе Хурадо мощно пробил по отскочившему к нему мячу от Джонни Эванса, и Эдвин Ван дер Сар оказался бессилен что-либо с этим поделать - 2:1. Гости не стали праздновать свой гол, понимая, что радоваться особо нечему.

Начало второго тайма получилось весьма интересным, но постепенно темп упал. "Юнайтед" несколько успоколся, а у "Шальке-04" практически ничего не клеилось. В одном из эпизодов преимущество хозяев мог развить Андерсон, но его крученый удар потащил Нойер.

"Юнайтед" прибрал себе инициативу, уверенно держа мяч. На 71 минуте мяч еще раз влетел в ворота Нойера, однако Крис Смоллинг находился вне игры. Гол был отменен. А на 73 минуте гости не устояли. Разорвав оборону соперника Андерсон со второй попытки все же изловчился нанести удар - 3:1.

На 76 минуте Димитар Бербатов отличным пасом вывел Андерсона на пустые ворота, и счет стал разгромным - 4:1. В оставшееся время "дьяволы" практически не уходили с чужой половины поля. Все, на что хватило "плутов" - это гол из офсайда Хунтелаара, который засчитан не был.

"Манчестер Юнайтед" еще раз доказал, что разница в классе команд просто колоссальна. "Дьяволы" обеспечили себе выход в финал Лиги Чемпионов, который будет сыгран на "Уэмбли" против "Барселоны" - у манкунианцев отличный шанс взять реванш за поражение 2-летней давности также в финале этого турнира.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Шальке-04" (Германия) - 4:1 (2:1) по сумме двух матчей - 6:1

Голы: Валенсия 26, Гибсон 31, Андерсон 72, 76 - Хурадо 35.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Смоллинг, Рафаэль Да Сильва (Эвра 60), О'Ши, Эванс, Андерсон, Нани, Скоулз (Флетчер 73), Валенсия, Гибсон, Бербатов (Оуэн 77).

"Шальке-04": Нойер, Эскудеро, Хеведес (Хунтелаар 70), Пападопулос, Метцельдер, Учида, Баумйоханн (Эду 46), Хурадо, Дракслер, Рауль, Фарфан (Матип 75).

Предупреждения: Гибсон, Скоулз, Андерсон - Эскудеро.
Просмотров: 377 | Добавил: ADMINY