Главная » 2011 » Май » 1 » "Ливерпуль" взлетел на пятую строчку
17:20
"Ливерпуль" взлетел на пятую строчку
Разгромив на своем поле "Ньюкасл" со счетом 3:0, "Ливерпуль" отпраздновал очередную яркую победу, которая вывела команду Кенни Далглиша на пятую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Нападающий "красных" Энди Кэрролл залечил травму колена, но занял место лишь на скамейке запасных. Окончательно восстановился защитник Глен Джонсон вытеснив из стартового состава юного Джекка Робинсона.

Капитан "сорок" Кевин Нолан вышел с первых минут, несмотря на недавнее растяжение паховых мышц. Состав гостевой команды не изменился по сравнению с ничьей против "Манчестер Юнайтед" 8 дней назад (1:1).

"Ньюкасл" начал достаточно бодро, но очень быстро затух, а вскоре и пропустил. На 10 минуте Джон Фланаган навесил в штрафную, а Майк Уильямсон вынес мяч головой прямо на Макси Родригеса. Герой прошлого матча против "Бирмингема" незамедлительно пробил, и после небольшого рикошета от плеча Данни Симпсона снаряд оказался в воротах - 1:0.

Постепенно гости пришли в себя, и в концовке тайма весьма уверенно чувствовали себя на чужой половине поля. Правда ничего опасного во владениях Хосе Рейны создать не удалось. В начале второй половины команды обменялись моментами. Неплохо пробил Джо Бартон, на что ответил Луис Суарес, который едва не зажог свое имя на табло после рикошета.

"Сорок" хватило ненадолго, и вскоре они сдулись. А "Ливерпуль" явно хотел забить второй. И если Родригесу удача не улыбнулась - мяч попал в штангу, то Суарес был вознагражден, заработав для команды пенальти после фола Уильямсона. Кейт точно пробил с 11-метровой отметки - 2:0.

Прошло еще немного времени, и счет стал разгромным. Кейт сделал короткий пас в штрафной на Суареса, который в касание поразил пустой угол ворот - 3:0. На 70 минуте Кенни Далглиш бросил в бой Кэрролла, который заменил Родригеса. Но игра уже была сделана, и концовка получилась спокойной.

"Ливерпуль" одержал очередную красивую победу и благодаря своей полосе успешных результатов взлетел на пятую строчку турнирной таблицы, опередив по дополнительным показателям "Тоттенхэм". И хотя у "шпор" есть матч в запасе, они не видятся фаворитом в борьбе за путевку в Лигу Европы на будущий сезон.
Просмотров: 388 | Добавил: ADMINY