Главная » 2011 » Апрель » 30 » "Челси" вырвал победу у "Тоттенхэма" с помощью двух спорных голов
23:19
"Челси" вырвал победу у "Тоттенхэма" с помощью двух спорных голов
Забив два крайне спорных гола, "Челси" отпраздновал волевую победу над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1, которая сохранила интригу в борьбе за чемпионство живой.

Залечил свою травму и вышел в стартовом составе "синих" полузащитник Майкл Эссьен. Мощный атакующий трезубец составили Дидье Дрогба, Фернандо Торрес и Флоран Малуда.

Рулевой "шпор" Харри Рэднапп выпустил на роль единственного нападающего Романа Павлюченко. Сандро, Аарон Леннон и Ведран Чорука вернулись в старт. Бенуа Ассу-Экотто и Том Хаддлстоун свои травмы залечить в срок не успели.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" начали очень бодро, создав несколько моментов. Однажды Эурельо Гомесу пришлось серьезно попотеть, чтобы перевести удар Дрогба в перекладину. "Челси" наращивал свое преимущество, но на 19 минуте внезапно пропустил. Дальний удар нанес полузащитник Сандро, и мяч занырнул точно в верхний угол ворот Петра Чеха - 0:1.

В дальнейшем "шпоры" довольно успешно отстаивали свое преимущество, но в концовке тайма случилось еще более шокирующее событие, нежели гол Сандро. Фрэнк Лэмпард пробил с дистанции, а Гомес непонятным образом выпустил мяч из рук и схватил его уже на линии ворот. Повтор показывает, что полностью снаряд не пересек линию, однако рефери Андре Марринер этот гол-фантом засчитал - 1:1.

Во втором тайме "синие" продолжали владеть инициативой, а Гомес отчетливо нервничал. Пару раз он неуверенно отражал дальние удары Дрогба, и во втором случае это едва не привело к голу - подоспевший на добивание Саломон Калу, едва успевший заменить Торреса, пробил выше ворот.

Давление "Челси" все же принесло результат. На 89 минуте Калу воспользовался неудачным ударом Дрогба и самостоятельно отправил мяч в ворота - 2:1. Правда сделал это Саломон из положения вне игры, на что рефери внимания не обратил.

Благодаря победе минимум на сутки "Челси" сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до трех очков. Победа "синих" вызывает много вопросов, но прежде всего их нужно задавать рефери, а не командам. По крайней мере данный результат говорит о том, что чемпионская гонка все еще жива.