Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Алекс Фергюсон: У "Манчестер Юнайтед" нет фактора Роналдо, но есть опыт и профессионализм
13:01
Алекс Фергюсон: У "Манчестер Юнайтед" нет фактора Роналдо, но есть опыт и профессионализм
Сэр Алекс Фергюсон уверен в том, что профессионализм и дух "Манчестер Юнайтед" станут залогом успеха возглавляемой команды и помогут "Красным Дьяволам" выиграть не только 19-й титул чемпиона Англии, но и четвёртый в истории клуба трофей Лиги Чемпионов… пусть даже команде и не хватает "фактора Криштиано Роналдо".

Многие упрекали по ходу сезона подопечных Алекса Фергюсона в "нечемпионской" игре, но команда продолжала выгрызать нужные ей результаты и, вопреки всей критике, крайне близка к очередному титулу Премьер-Лиги и уже практически гарантировала поездку на "Уэмбли" на финал Лиги Чемпионов.

При этом Фергюсон с готовностью признаёт, что "Манчестер Юнайтед" образца сезона 2010/11 не хватает того гламура, который окружал команду в дни, когда на "Олд Траффорд" играл бывший лучший игрок мира Криштиано Роналдо, он живёт сегодняшним днём и предпочитает говорит о качествах тех игроков, с которыми работает сейчас.

"Возможно, у этой команды и нет "фактора Роналдо, но она не понимает такого слова, как поражение, - сказал Фергюсон в интервью Inside United. - Это целеустремлённая, смелая и очень профессиональная команда, которая порой показывает великий футбол".

"И я не сказал бы, что ей не хватает фантазии. По ходу сезона эти игроки моментами демонстрировали потрясающий футбол".

Наставник "МЮ", однако, не согласен с тем, что его команде помогает мысль о том, что в скором времени она, обойдя "Ливерпуль" по числу завоёванных титулов, может стать самой успешной в истории английского футбола.

"Я не думаю, что это то, о чём мы сейчас думаем. Если мы этого добьёмся, это будет замечательно, но в данный момент мы знаем, что нас ещё ждёт несколько сложных игр. Нам очень важно не терять набранный ход и продолжать побеждать. Это жизненно важно".

"Ничьи в наши планы не входят, мы думаем только о победах. Нас ждут большие матчи, и мы должны их выиграть".

"Одна из лучших составляющих твоей работы - это проводить один большой матч за другим. Уже много лет на этом этапе сезона мы проводили фантастические игры, но также были и разочарования. Но нужно стойко переносить превратности судьбы, и здесь может помочь опыт, и, к счастью, я уже долгое время работаю с этой командой тренеров. Стабильность - это великая вещь, и мы знаем, как справляться с различными ситуациями".

"Игроки видят, как ведут себя тренеры, и это оказывает очень успокоительное влияние. Несколько игроков старшего возраста также в этом помогают, такие, как Райан Гиггз, Пол Скоулз, Рио Фердинанд и Эдвин ван дер Сар - у нас достаточно опыта, чтобы справляться с любой ситуацией".
Просмотров: 383 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]