Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Апрель » 30 » "Блэкберн" расстанется с Филом Джонсом только за "большие деньги"
12:54
"Блэкберн" расстанется с Филом Джонсом только за "большие деньги"
Любой клуб, заинтересованный в подписании высоко котирующегося защитника "Блэкберна" Фила Джона, должен быть готовым к тому, чтобы выложить "большие деньги", предупредил наставник "Роверс" Стив Кин.

18-летний игрок уже привлёк внимание "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", в то время как в понедельник на "Ивуд Парк" на матче с "Манчестер Сити" побывал наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш, решивший лично посмотреть на футбол в исполнении звезды молодёжной сборной Англии.

Ветеран "Блэкберна" Мичел Сальгадо уже назвал Джонса "молодым Джоном Терри, только лучше", и ранее в этом сезоне игрок подписал новый 5-летний контракт со своим нынешним клубом. И как надеется Стив Кин, дальнейшие приобретения "Роверс" убедят молодого игрока в том, что его будущее лежит в клубе, воспитанником которого он является.

"Филу будет трудно, но мы уверенны [что он остается в "Роверс"], - сказал шотландский специалист. - Здесь он начинал, здесь он получил свой первый шанс, и мы полагаем, что хорошо вознаградили его".

"Он, как и любой другой игрок, хочет играть на как можно более высоком уровне, и это звезда в процессе становления. У него на руках 5-летний контракт, и если по завершении сезона мы обсудим с игроками наши дальнейшие планы на трансферном рынке, то, как я надеюсь, большие клубы не смогут его переманить".

"Мы хотим объяснить молодым игрокам, что мы хотим сделать в следующие три или четыре года, и если они останутся с нами, то будут частью этой истории. Но, если они решат уйти, заинтересованные клубы должны будут заплатить большие деньги, потому что у них долгосрочные контракты, и мы будем требовать действительно большие суммы".

Ключевым фактором в любых дискуссиях, которые "Роверс" планирует вести с игроками, станет, однако, сохранение прописки в Премьер-Лиге, и в этом свете сегодняшний поединок против "Болтона" на "Ивуд Парк" принимает для команды Стива Кина гигантские пропорции.

В последних 10 матчах в чемпионате "Блэкберн" набрал всего 4 очка и находится в крайне опасной близости от зоны вылета. А учитывая, что в последних двух матчах сезона "Роверс" предстоит сыграть дома с "Манчестер Юнайтед" и в гостях с загнанным в угол "Вест Хэмом", три очка сегодня могут иметь для команды решающее значение.
Просмотров: 364 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]