Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Венгер: "Этот сезон - самый сложный в моей карьере"
16:10
Венгер: "Этот сезон - самый сложный в моей карьере"
Тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что нынешний сезон стал самым сложным для него за время время своей работы в клубе с 1996 года.

Еще недавно "канониры" и сам Венгер грезили о победе во всех четырех турнирах, в которых команда продолжала сражаться. Но сперва случилось поражение в финале Кубка Лиги от "Бирмингема", затем вылет из Лиги Чемпионов от "Барселоны" и наконец проигрыш "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка Англии.

 Следом последовала затяжная полоса неудач в Премьер-Лиге, в результате чего "Арсенал" откатился на третье место в турнирной таблице и отстает от лидера уже на 9 очков. С 2005 года Венгер по-прежнему не может ничего выиграть, но именно нынешний сезон больше других разочаровал тренера.

 "Мы расстроены, как никогда, потому что именно в нынешнем сезоне мы были ближе всего к победе в Премьер-Лиге".

 "Думаю, в последние пару месяцев команда отдала много сил. После поражения в Кубке Лиги все обернулось против нас. Когда же приходилось действовать на всех фронтах, команда сражалась очень хорошо".

 "Я чувствовал, что после Кубка Лиги мы продолжим играть с хорошим настроением, однако нам немного не хватило веры в себя, которая позволяет добиваться побед".

 "Если взглянуть на цифры, то в этом сезоне мы ближе всего были к победе. Взять хотя бы прошлую неделю - мы легко могли набрать 9 очков в матчах против "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Болтона", но в конце нам досталось всего 2".

 "Из двух трофеев - Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов - самым важным для меня является именно лига. И в нынешнем сезоне мы достигли уровня, который позволяет ее выиграть", - цитирует Венгера BBC.

Источник: news.bbc.co.uk
Перевод:
  yarikd
Просмотров: 397 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]