Главная » 2011 » Апрель » 26 » Гол Джеко принес "Манчестер Сити" победу над "Блэкберном"
01:11
Гол Джеко принес "Манчестер Сити" победу над "Блэкберном"
Дебютный гол Эдина Джеко в Премьер-Лиге принес "Манчестер Сити" выездную победу над "Блэкберном" со счетом 0:1, которая позволила команде Роберто Манчини укрепить свои позиции в зоне Лиги Чемпионов.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини не стал менять стартовый состав по сравнению с победой над "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии.

У "роверс" произошло 2 изменения в составе. Нападающие Бенжани Мварувари и Джейсон Робертс появились вместо Роке Санта-Круса и Рубена Рочины.

Уже на 2 минуте счет едва не был открыт. После передачи с фланга Гарет Бэрри скинул мяч Давиду Сильве, а тот приложился с дистанции. Голкипер хозяев Пол Робинсон даже не дернулся, однако снаряд угодил в перекладину. В дальнейшем "Сити" полностью владел инициативой - у "Блэкберна" же совершенно ничего не клеилось.

На 16 минуте хозяевам повезло еще раз. Бэрри нанес удар головой после подачи углового Пабло Сабалетой, и мяч летел точно в створ, однако на линии ворот оказался Мичел Сальгадо, который и выручил свою команду. Робинсон снова был не при делах.

Вскоре "роверс" удалось сбить темп, а во втором тайме и вовсе выравнять игру. Обе команда создавали моменты, но назвать их голевыми нельзя. И все-таки забитый мяч состоялся. На 75 минуте Сильва сделал передачу на Эдина Джеко, едва вышедшего на замену, и тот технично пробил в угол ворот - 0:1. Первый гол боснийца в Премьер-Лиге.

"Манчестер Сити" одержал довольно тусклую - на выезде команда Роберто Манчини в нынешнем сезоне не блещет - но все-таки заслуженную победу. "Блэкберн" кроме нескольких вспышек смотрелся очень слабо. Не зря "роверс" остаются всего в одном очке от зоны вылета. "Горожане" же укрепились на четвертой позиции, опережая "Тоттенхэм" уже на 5 баллов.
Просмотров: 352 | Добавил: ADMINY