Главная » 2011 » Апрель » 24 » "Болтон" поставил крест на надеждах "Арсенала" завоевать титул
21:25
"Болтон" поставил крест на надеждах "Арсенала" завоевать титул
Пропустив решающий гол на последней минуте и проиграв "Болтону" со счетом 2:1, "Арсенал" окончательно лишился шансов на чемпионский титул Премьер-Лиги. За 4 тура до окончания сезона, своего шестого подряд бестрофейного, отставание от лидирующего "Манчестер Юнайтед" составляет теперь 9 очков.

В стартовый состав домашней команды вернулся Даниэль Старридж, пропускавший матч Кубка Англии против "Стоука". Он заменил Ивана Класнича. Вместо Мартина Петрова в средней линии появился Мэттью Тэйлор.

"Канониры", как и ожидалось, не досчитались из-за травмы полузащитника Абу Диаби. Вместо француза вышел Джек Уилшир, в прошлом сезоне весьма успешно выступавший за "Болтон" на правах аренды. Это изменение оказалось единственным по сравнению с дерби против "Тоттенхэма" в середине недели.

Уже на 4 минуте у ворот Юсси Яскелайнена возник острейший момент. Тео Уолкотт нанес хороший удар низом, на который голкипер среагировать. Добить мяч в ворота Самиру Насри защитники не позволили. Затем на какое-то время гости успокоились, пробудившись ото сна на 16 минуте, когда издалека выстрелил Цеск Фабрегас - Яскелайнен снова был на чеку.

В середине тайма едва не забил "Болтон". Зевнули защитники "Арсенала", и Ли Чунг Йонг без помех ворвался в штрафную по правому краю. Однако вместо удара с острого угла южнокореец решил сделать пас в центр на Старриджа. Эту передачу сумел прервать подоспевший на подмогу партнерам Бакари Санья.

А на 38 минуте "канониры" пропустили. Ли подал угловой, а Гари Кэхилл выиграл верховую борьбу в штрафной и нанес удар. Грудью с линии ворот мяч вынес Насри, однако прямо на голову Старриджу - 1:0. Все, что удалось гостям в оставшееся до перерыва время - это удар Фабрегаса на 44 минуте в штангу.

Сыграв во второй тайме всего полминуты, "Болтон" заработал пенальти. Йохан Джуру завалил в штрафной Старриджа, и к 11-метровой отметке подошел Кевин Дэвис. Капитан "Болтона" пробил бесхитростно прямо по центру, и Войцех Щесны отразил мяч ногами.

Не забиваешь ты - забивают тебе. "Арсенал" провел атаку, в ходе которой Фабрегас оставил снаряд Ван Перси, и тот пробил низом из-за пределов штрафной. Яскелайнен команду выручить не смог - 1:1. Эта встряска определенно взбодрила подопечных Арсена Венгера, они проснулись и начали серьезно угрожать сопернику.

На 70 минуте Насри не реализовал выход один на один с Яскелайненом, тут же пытался добить, но стеной встал Гари Кэхилл. В концовке "канониры" устроили настоящий штурм, однако "Болтон" со скрипом, но держался. Замены, сделанные Венгером, сместили баланс в сторону атаки, что позволило хозяевам проводить контратаки.

И если убежавший Элмандер забить не сумел - Щесны отразил его удар, но последовавший угловой все-таки превратился в гол. Тамир Коэн умело сыграл головой при подаче стандарта - 2:1. Венгер закатил у бровки истерику, однако что-либо изменить оказалось уже нельзя.

"Арсенал" проиграл и проиграл заслуженно. Можно даже сказать, что "канонирам" повезло - Кевин Дэвис способен пробить пенальти и лучше. За 4 тура до окончания сезона команда Венгера отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед" уже на 9 очков. Это означает, что у "Арсенала" уже нет шансов на чемпионство, или вернее они исключительно математические. "Болтон" достоин лишь уважения - Койл сумел настроить игроков, и те сполна реабилитировать за вылет из Кубка Англии.
Просмотров: 390 | Добавил: ADMINY