Главная » 2011 » Апрель » 23 » "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" благодаря Эрнандесу
17:57
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" благодаря Эрнандесу
"Манчестер Юнайтед" набрал важнейшие 3 очка, вырвав победу в концовке домашнего матча против "Эвертона" благодаря единственному голу в исполнении Хавьера Эрнандеса - 1:0.

Главый тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял половину полевых игроков по сравнению с предыдущим матчем. Перед выездом к "Шальке-04" на следующей неделе в рамках Лиги Чемпионов отдых получили Димитар Бербатов и Неманья Видич. Рио Фердинанд, Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Фабио Да Силвьа и Даррон Гибсон появились с первых минут.

В стартовый состав "ирисок" вернулись окончательно выздоровевшие Симус Коулмен и Джек Родуэлл. А вот полузащитник Джонни Хейтинга так и не поправился в срок.

На протяжении первого тайма хозяева "Олд Траффорд" доминировали в игре. Они много атаковали, правда совсем немногие атаки доходили до ударов по воротам. Первый голевой момент возник лишь на 31 минуте, когда Хавьер Эрнандес пробил в касание после передачи Уэйна Руни. На выстрел мексиканца успел среагировать Тим Ховард.

Спустя 6 минут "Юнайтед" создал еще один момент. Антонио Валенсия выцарапал обокрал соперника на фланге, а затем выложил мяч под удар Нани. Португалец пробил, но попал в сидевшего на газоне Эрнандеса. Вряд ли бы голкипер спас свою команду на этот раз.

"Эвертон" до перерыва не провел ни одной стоящей атаки, поэтому нет ничего странного в том, что на второй тайм Дэвид Мойес выпустил Тима Кэхилла и Виктора Аничебе. У гостей стало больше получаться, но инициатива по-прежнему принадлежала "дьяволам".

Голевых моментов во второй половине было еще меньше. На 69 минуте наконец огрызнулись "ириски". Дальний удар низом нанес Родуэлл, и Ван дер Сару пришлось вытянуться в струну, чтобы достать мяч из дальнего угла. Через 5 минут вышедший на замену у хозяев Майкл Оуэн угодил пробил головой в штангу после прострела с фланга от Фабио.

На 81 минуте Ховард вновь проявил себя, вытащив из под перекладины мяч после удара головой Чичарито. "Юнайтед" буквально осадил штрафную соперника в надежде вырвать такую нужную победу. И все-таки гол состоялся. На 84 минуте Валенсия навесил с правого фланга к дальней штанге, и на сей раз Эрнандес пробил головой, как следует. Концовка прошла в спокойном темпе. Хозяева отошли немного назад, у гостей уже не хватило сил, чтобы что-нибудь сотворить.

"Манчестер Юнайтед" одержал важнейшую победу и минимум до вечера субботы оторвался от преследователей на 9 очков. Кто знает, может быть этот гол Эрнандеса, принесший команде 3 очка, в итоге и решит судьбу чемпионства. "Эвертон" достойно оборонялся, но максимум мог рассчитывать лишь на ничью.
Просмотров: 418 | Добавил: ADMINY