Главная » 2011 » Апрель » 21 » Победа над "Бирмингемом" вывела "Челси" на второе место
09:44
Победа над "Бирмингемом" вывела "Челси" на второе место
"Челси" в домашних стенах одержал легкую победу над "Бирмингемом" со счетом 3:1, благодаря которой сумел подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

Рулевой "синих" Карло Анчелотти ограничился единственным изменением в составе по сравнению с победой над "Вест Бромвичем" в минувший уикенд (1:3). Вместо Бранислава Ивановича, который не успел восстановиться в срок, на правый край обороны вышел Пауло Феррейра. Фернандо Торрес вновь начал игру в запасе.

Из стартового состава "браммиз", несмотря на победу над "Сандерлендом", выпали Ли Бойер и Кевин Филлипс. Их места заняли Александр Глеб и Кейт Фахи.

Матч начался с гола в ворота Бена Фостера. Джон Терри с центра поля выдал длинную передачу точно на фланг Феррейре, а тот навесил в штрафную. Верховую борьбу выиграл Дидье Дрогба, скинув мяч центр вратарской на Малуда. Флоран в касание замкнул эту размашистую комбинацию - 1:0.

Забитый гол несколько успокоил хозяев, но "Бирмингем" этим воспользоваться не смог. А на 26 минуте Саломон Калу удвоил счет. Подхватив мяч, ивуариец сместился в центр и неотразимо пробил с дистанции - 2:0. В дальнейшем "синие" действовали весьма спокойно, полностью контролируя ход игры.

На 62 минуте Малуда сделал счет разгромным, заодно оформив дубль. Флоран замкнул отличный навес с левого фланга от Райана Бертрана, который едва вышел на поле вместо Эшли Коула - 3:0. На 76 минуте гости сократили отставание, реализовав пенальти, назначенный за фол Давида Луиса на Мэтте Дербишире. Себастьян Ларссон с точки пробил в девятку - 3:1.

Концовка ничем не запомнилась. Разве что вновь не сумел отличиться Фернандо Торрес. "Челси" одержал третью подряд победу, благодаря которой сумел подняться на вторую позицию, поравнявшись с "Арсеналом". Может быть у "синих" еще будет шанс зацепиться за чемпионство, если они продолжат стабильно набирать очки.
Просмотров: 354 | Добавил: ADMINY