Главная » 2011 » Апрель » 17 » "Арсенал" и "Ливерпуль" выдали невероятную концовку, но победить никто не смог
21:34
"Арсенал" и "Ливерпуль" выдали невероятную концовку, но победить никто не смог
"Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью - 1:1. Совершенная невероятная концовке, два назначенных и реализованных пенальти привели к итогу, который ни одна из команд не сможет занести себе в актив.

В ворота "канониров" вернулся, залечив вывих пальца, Войцех Щесны. Таким образом Йенс Леманн переместился в запас, где компанию ему составил Андрей Аршавин. Выздоровевший Йохан Джуру вытеснил из основы Себастьяна Скиллачи.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш, как и ожидалось, не стал мудрить и доверился тем же игрокам, что в понедельник разгромили "Манчестер Сити" со счетом 3:0. Место в старте сохранил 18-летний правый защитник Джон Фланаган.

Началу матча предшествовала минута молчания, посвященная памяти руководителю "Арсенала" Данни Фицману, который ушел из жизни на текущей неделе, а также 96-летию трагедии на "Хиллсборо". Непосредственно игра стартовала атаками хозяев, но без особых угроз для ворот Хосе Рейны. Автором первого серьезного момента стал Абу Диаби, но головой в створ он не попал.

"Канониры" продолжали доминировать, но опасным моменты давались им с огромным трудом. Ситуация не изменилась, когда на 21 минуте вынужденно покинул поле Фабио Аурелио. Вместо него на левый край обороны вышел 17-летний Джек Робинсон. Хозяева к тому моменту наиграли лишь на удар Лорана Косьелни в перекладину.

За первый тайм соперники на двоих всего трижды пробили в створ, а потому логично, что до перерыва голов зафиксировано не было. Во второй половине игра еще более успокоилась, а на 62 минуте Далглишу пришлось сделать еще одну вынужденную замену. Травму получил Джейми Каррагер, и вместо него появился Сотириос Кириакос.

На 71 минуте из-за травмы поле покинул и Кэрролл. "Ливерпулю" было непросто, но терпимо - "Арсенал" никак не пользовался проблемами, возникшими в стане соперника. На концовку Арсен Венгер бросил в бой Андрея Аршавина и Никласа Бендтнера.

Единственным игроком хозяев, от действий которого исходила угроза воротам Рейны, был Ван Перси. Только голландец бил по воротам. Однако один в поле не воин. На 85 минуте Робин не реализовал 100-процентный момент - рука голкипера избавила гостей от от верного гола.

Казалось, что все идет к безголевой ничьей, но на седьмой из восьми компенсированных минут рефери Андре Марринер назначил пенальти за фол Джея Спиринга на Цеске Фабрегасе. 11-метровый удар четко реализовал Ван Перси - 1:0. В ответной заключительной атаке "красные" заработали штрафной на убойной позиции, Суарес пробил в стенку, но тут же Эбуэ сфолил на Лукасей Лейве. В результате ответный пенальти, и Кейт сделал счет 1:1.

Как и в первом круге сезона, команды вновь сыграли вничью 1:1. С точки зрения турнирного положения этот результат не входит ни в чьи интересы - "Арсенал" упустил шанс настичь "Манчестер Юнайтед", а "Ливерпуль" не смог приблизиться к "Тоттенхэму".
Просмотров: 374 | Добавил: ADMINY