Главная » 2011 » Апрель » 16 » "Челси" обыграл "Вест Бромвич" с помощью Дрогба
20:48
"Челси" обыграл "Вест Бромвич" с помощью Дрогба
Поучаствовав во всех голевых комбинациях своей команды и однажды отличившись самостоятельно, Дидье Дрогба дал ответ на вопрос, кто же является главным нападающим в "Челси". Благодаря Дидье "синие" сумели одержать волевую победу над "Вест Бромвичем", который уступил впервые при Рое Ходжсоне - 1:3.

Главный тренер "дроздов" Рой Ходжсон произвел всего одно изменение в составе по сравнению с домашней победой над "Сандерлендом" (3:2), избрав более оборонительный вариант. Вместо нападающего Саймона Кокса вышел полузащитник Джеймс Моррисон.

В запасе "синих" остались нападающие Николя Анелька и Фернандо Торрес. Вместо них на острие атак команы оказались ивуарийцы Саломон Калу и Дидье Дрогба. Давид Луис вышел вместо Алекса, а Джон Оби Микел - вместо Рамиреса.

Хозяева очень неплохо начали матч, но постепенно гости прибрали инициативу и стали все дольше задерживаться на чужой половине поля. Впрочем все удары "синих" получались неточными. А на 17 минутн "Вест Бромвич" ужалил соперника. Провалился центр обороны "Челси", и Питер Одемвинге вывалился на свидание с голкипером. Нападающий технично подрезал мяч перед Петром Чехом, благодаря чему счет был открыт - 1:0.

Радовались "дрозды" недолго - уже спустя 5 минут гости забили ответный гол. Ники Шоури неудачно отбросил мяч на Дрогба, который нанес неотразимый удар - 1:1. Вскоре Дидье пробил из-за штрафной, а Скотт Карсон отразил снаряд прямо на Калу. Саломон воспользовался ошибкой голкипера и низом поразил дальний угол - 1:2.

До перерыва "Челси" удалось забить и третий гол. Флоран Малуда сделал пас с фланга в центр на Фрэнка Лэмпарда, которому грех было загубить такой изумительный момент - 1:3. К слову ранее Лэмпард мог забить и со штрафного, но его удар парировал Карсон. "Вест Бромвич" кроме неплохого розыгрыша углового ничего серьезного до перерыва так и не создал.

Второй тайм стал просто формальностью, поскольку "Челси" так и не позволил усомниться в своей победе, упустив ряд возможностей сделать счет разгромным. Пожалуй одним из главных событий второго тайма стал гол вышедшего на замену Торреса. Правда взятие ворот было отменено из-за офсайда у нападающего.

"Вест Бромвич" потерпел свое первое поражение при Рое Ходжсоне, но продолжает оставаться на безопасной дистанции от зоны вылета. "Челси" одержал волевую победу и в меру своих сил продолжает преследовать "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед".
Просмотров: 372 | Добавил: ADMINY