Главная » 2011 » Апрель » 10 » "Арсенал" прервал ничейную серию
20:04
"Арсенал" прервал ничейную серию
Традиционно заставив своих болельщиков понервничать, "Арсенал" все же сумел одержать выездную победу над "Блэкпулом" со счетом 1:3, тем самым прервав серию из трех ничьих подряд.

В стартовом составе "канониров" неожиданно оказался голкипер Йенс Леманн. 41-летний немец заменил Мануэля Альмунию, получившего травму на разминке перед матчем. Вместо также травмированного Бакари Санья на правый край обороны вышел Эммануэль Эбуэ.

Главный тренер "мандариновых" Ян Холловей произвел 4 изменения в старте по сравнению с поражением от "Фулхэма", главным из которых конечно же стало возвращение после дисквалификации нападающего Ди-Джея Кэмпбелла.

Первая голевая угроза возникла лишь на 11 минуте. Самир Насри сделал отличный верховой пас на Робина Ван Перси, который ворвался в штрафную, но вышедший из ворот Ричард Кингсон забрал у него мяч.

А на 18 минуте в одной из своих немногих осмысленных атак гости открыли счет. Ван Перси прострелил с левого края штрафной к дальней штанге, где открылся Абу Диаби. Французу оставалось лишь подставить ногу и поразить незащищенный угол ворот - 0:1.

Спустя 3 минуты состоялся и второй гол "канониров". Джек Уилшир нашел на правом краю штрафной Эммануэля Эбуэ, тот обработал несколькими касаниями мяч и неотразимо пробил - 0:2. Столь комфортное преимущество в счете позволило "Арсеналу" расслабиться и почувствовать уверенность в своих силах.

Гости легко могли забить еще несколько мячей до перерыва, однако Насри угодил в штангу, а гол Ван Перси был отменен из-за офсайда. "Блэкпул" имел всего один шанс, но мяч с линии ворот успел вынести Цеск Фабрегас. В перерыве Ян Холловей как следует взбодрил свою команду, не став делать замен.

И во втором тайме "мандариновые" оживились. На 52 минуте Джеку Уилширу даже ценой "горчичника" не удалось сорвать быструю контратаку соперника, в результате чего в штрафной с мячом оказался Кэмпбелл. Леманн, не долго думая, тут же завалил Ди-Джея, однако вместо ожидаемого пенальти рефери Ли Мейсон позволил хозяевам продолжить игру, и Гари Тэйлор-Флетчер завершил комбинацию своей команды - 1:2.

Вскоре хороший шанс сравнять счет упустил Кейт Саутерн. "Блэкпул" оживился, почувствовав, что еще не все потеряно в этой игре. Теперь уже "Арсеналу" приходилось больше обороняться, чем атаковать. На 76 минуте "канониры," отбив очередную атаку соперники, быстро вышли из обороны, и прорвавшийся по флангу Тео Уолкотт выложил мяч в центр под удар Ван Перси - 1:3.

Гол Ван Перси окончательно прибил надежды хозяев избежать поражения. В концовке "мандариновые" атаковали по инерции и довольно вяло. "Арсенал" действовал еще спокойнее, решив, что лучше надежно сыграть в обороне, чем попробовать забить еще.

"Арсенал" одержал важную победу и не позволил 7-очковому отставанию от "Манчестер Юнайтед" увеличиться. Впрочем болельщикам лондонцев поволноваться пришлось - особенно после гола "Блэкпула". Но победа, есть победа, и теперь "канониры" могут в хорошем настроении готовиться к следующему матчу против "Ливерпуля".

Источник: fapl.ru
Просмотров: 371 | Добавил: ADMINY