Главная » 2011 » Апрель » 9 » "Челси" вымучил победу над "Уиганом"
20:56
"Челси" вымучил победу над "Уиганом"
Одержав домашнюю победу над "Уиганом", "Челси" не позволил "Манчестер Юнайтед" уйти в отрыв. Однако "синие" показали довольно сумбурный футбол, а свой единственный гол буквально запихали в ворота.

Как и заявил главный тренер "синих" Карло Анчелотти накануне матча, он не побоялся отправить в запас Фернандо Торреса. Дуэт в нападении составили проверенные бойцы - Николя Анелька и Дидье Дрогба. Капитану Джону Терри был предоставлен отдых, и его заменил Давид Луис. Место на лавке запасных рядом с Торресом занял его бывший партнер по "Ливерпулю" Йосси Бенаюн.

Капитан "латикс" Гари Колдуэлл, который в предыдущем матче сломал 3 зуба после столкновения головами с Романом Павлюченко, появился в стартовом составе.

Уже на первой минуте гости едва не пропустили. Дрогба в силовой манере прорвался по правому флангу, а затем сделал пас в центр на Лэмпарда. Удар Фрэнка был заблокирован, а попытка добивания на дальней штанге в исполнении Рамиреса оказалась неудачной.

На протяжении всего первого тайма "Челси" владел преимуществом, впрочем без Терри оборона смотрелась уязвимой, хотя гости этим воспользоваться не смогли. Команда Карло Анчелотти тоже не преуспела в реализации, имея куда большее количество моментов. Лучший шанс отличиться имел Флоран Малуда, но выше всяких похвал сыграл Али Аль-Хабси.

На второй тайм Анчелотти выпустил Бенаюна, заменившего Джона Оби Микела. Вскоре появился и Торрес вместо Анелька, однако распечатать ворота Аль-Хабси никак не получалось - даже моменты, которые имелись до перерыва, куда-то исчезли.

И все-таки на 67 минуте счет был открыт. После розыгрыша углового голкипер гостей впервые за матч сыграл неуверенно, и с третьей попытки "синим" удалось затолкать мяч в ворота. Сделал это Малуда - 1:0. На что-то большее хозяев не хватило, а концовку матча они и вовсе провели в обороне.

"Челси" набрал 3 очка и не позволил "Манчестер Юнайтед" уйти в отрыв. Но в остальном болельщикам "синих" радоваться нечему. Команда показала весьма унылую игру против далеко не самого сильного соперника и забила довольно сумбурный гол.

Источник: fapl.ru
Просмотров: 396 | Добавил: ADMINY