Главная » 2011 » Апрель » 6 » "Тоттенхэм" уничтожен "Реалом"
00:54
"Тоттенхэм" уничтожен "Реалом"
Дубль Эммануэля Адебайора, забившего свой девятый и десятый матч в 13 матчах против "Тоттенхэма", решил судьбу первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов в пользу "Реала" - 4:0. Почти всю встречу "шпоры" играли вдесятером после удаления Питера Крауча.

В стартовый состав мадридского клуба вернулись лидеры - бразильский защитник Марсело, опорник Хаби Алонсо, а также сам Криштиану Роналду. В роли острия атак выступил арендованный у "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выпустил с первых минут Аарона Леннона и Гарета Бэйла. Залечил свою травму и опытный Вильям Галлас, составив дуэт центральных защитников с Майклом Доусоном. Исполнять роль единственного нападающего взялся Питер Крауч.

Подопечные Жозе Моуриньо бросились атаковать со стартовым свистком, и уже на 5 минуте оборона гостей дала сбой. После подачи углового головой пробил Адебайор, которого не успел накрыть Джермейн Дженас. Мяч полетел в угол ворот, где Лука Модрич и Эурельо Гомес помешали друг другу - 1:0.

А на 15 минуте "Тоттенхэм" остался вдесятером. Крауч заработал две желтых карточки и досрочно отправился отдыхать. После этого давление "Реала" лишь увеличилось, но гости не посыпались. Играть в столь высоком темпе хозяева долго не могли, поэтому после экватора тайма они взяли небольшую паузу.

Паузой едва не воспользовались "шпоры". Сначала Ван дер Ваарт получил мяч в чужой штрафной после вброса аута партнером, застав защитников соперника в расплох, но не сумев нанести хороший удар. Затем свой прорыв по левому краю совершил Бэйл, однако удар валлийца пришелся в сетку с внешней стороны. Впрочем большего гостям не удалось.

До перерыва преимущество "Реала" мог удвоить Адебайор, но экс-нападающий "Арсенала" не успел замкнуть прострел с фланга. На второй тайм в составе "Тоттенхэма" произошла замена, и вместо Ван дер Ваарта отправился сражаться Джермейн Дефо.

Второй тайм превратился в сплошное мучение для гостей. Команда Моуриньо атаковала практически безостановочно с подавляющим преимуществом. На 57 минуте Адебайор все-таки забил свой второй гол, вновь результативно сыграв своей головой - 2:0.

Инициативу тоголезца поддержал Анхель Ди Мариа. Аргентинец нанес потрясающий удар в дальнюю девятку с края штрафной площади - 3:0. "Шпоры" окончательно бросили играть и пропустили еще раз. На 87 минуте Кака мягко перевел мяч на Роналду, который мощно пробил в ближний угол - 4:0.

Адебайор вновь доказал, что является злым гением "Тоттенхэма", забив "шпорам" уже 10 голов в 13 последних матчах против них. "Реал" практически обеспечил себе выход в полуфинал Лиги Чемпионов, даже несмотря на то, что выезд на "Уайт Харт Лэйн" вряд ли получится таким же простым.

"Реал" (Испания) - "Тоттенхэм" (Англия) - 4:0 (1:0)

Голы: Адебайор 5, 57, Ди Мария 72, Роналду 87.

"Реал": Касильяс, Карвальо, Пепе, Рамос, Марсело, Роналду, Алонсо, Ди Мария (Кака 77), Озил, Хедира (Диарра 61), Адебайор (Игуаин 74).

"Тоттенхэм": Гомес, Бэйл, Галлас, Доусон, Чорлука (Бассонг 80), Ассу-Экотто, Леннон, Ван дер Ваарт (Дефо 46), Модрич, Сандро, Крауч.

Предупреждения: Адебайор, Пепе - Крауч, Ван дер Ваарт, Дефо.

Удаление: Крауч 15.
Просмотров: 383 | Добавил: ADMINY