Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 28 » Бэрри будет капитаном англичан в матче против Ганы
20:00
Бэрри будет капитаном англичан в матче против Ганы
Полузащитник "Манчестер Сити" Гарет Бэрри был назван капитаном сборной Англии на товарищеский матч против Ганы, который состоится во вторник на "Уэмбли".

В субботу в матче отборочного турнира к Евро-2012 против Уэльса состоялось возвращение Джона Терри на пост капитана англичан. Однако на следующий день после игры на "Миллениуме" Фабио Капелло отпустил защитника "Челси", а также ряд других футболистов в расположение своих клубов.

Таким образом перед товарищеской игрой с Ганой перед главным тренером вновь встал вопрос о назначении капитана. Ходили слухи, что Капелло даже может довериться 19-летнему Джеку Уилширу, однако выбор был сделан в пользу более опытного Бэрри.

30-летний Гарет надевал капитанскую повязку в концовках товарищеских матчей против Тринидада и Тобаго, Египта и Дании, но с первых минут он еще никогда не выводил своих соотечественников. Напомним, что против Уэльса полузащитник "Манчестер Сити" не играл.

"Он хороший игрок и хороший капитан. Кроме того он тот, кто провел наибольшее количество матчей за сборную Англии среди оставшихся игроков", - объяснил свой выбор Капелло.

"Очевидно, что это будет знаменательное событие в моей карьере. Я с нетерпением жду момента, когда смогу принять эти обязанности. Я буду таким же игроком, как и обычно. Надевая повязку, ты не меняешься. В течение трех лет я был капитаном "Астон Виллы". На тебя ложится дополнительная ответственность, но я не собираюсь менять свой стиль игры", - сообщил о своем назначении сам Бэрри.

Капелло также сообщил, что с первых минут во вторник выйдут Фил Ягиелка, Лейтон Бэйнс и Энди Кэрролл. Должен сохранить свое место в стартовом составе и Скотт Паркер, если его физическая готовность не будет вызывать вопросов.
Просмотров: 409 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]