Главная » 2011 » Март » 26 » Англия убедительно переиграла Уэльс и возглавила Группу G
20:11
Англия убедительно переиграла Уэльс и возглавила Группу G
Голы Даррена Бента и Фрэнка Лэмпарда с пенальти обеспечили сборной Англии выездную победу над валлийцами со счетом 0:2 в рамках отбора к Евро-2012, а заодно и первое место своей Группы G.

Впервые в роли капитана валлийской сборной выступил полузащитник Аарон Рэмси из "Арсенала". Рядом с ним в центре поля оказался Энди Кинг. Атакующий дуэт составили Крэйг Беллами и Стив Морисон.

Рулевой гостей Фабио Капелло составил линию полузащиты своей команды из Фрэнка Лэмпарда, Скотта Парркера, Джека Уилшира и Эшли Янга. Партнером капитана Джона Терри по центру обороны стал Майкл Доусон. В нападении рядом с Уэйном Руни вышел Даррен Бент.

Матч начался очень живо, и уже на 6 минуте англичане заработали право на пенальти. Терри подключился к атаке, а затем отдал пас в штрафную на Янга, которого лишил равновесия защитник "Астон Виллы" Джеймс Коллинс. Был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал Лэмпард - 0:1.

На 15 минуте счет удвоился. Глен Джонсон со своей половины поля сделал пас по флангу в штрафную на Янга. Эшли продемонстрировал хорошую технику, укротил мяч и прострелил вдоль ворот на Бента, которому лишь оставалось подставить ногу - 0:2. Вся эта комбинация была разыграна за считанные секунды.

Валлийцы оказались обескуражены таким развитием событий и до перерыва так и не смогли прийти в себя. Гостям же, судя по всему, преимущества в 2 гола было достаточно, и вперед они особо не рвались, хотя Бент шанс оформить дубль имел.

После перерыва Англия отдала инициативу, но Уэльс этим воспользоваться не сумел. У подопечных Капелло стали появляться моменты для контратак, однако безрезультатно. На последней минуте основного времени хороший дальний удар нанес вышедший на замену Стюарт Даунинг - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Англия быстро обеспечила себе победу и в дальнейшем без особых усилий удержала нужный счет. Этот успех позволил команде Капелло догнать по очкам Черногорию и за счет лучшей разницы мячей выйти в лидеры Группы G. Валлийцы остаются с нулем очков после четырех проведенных матчей.

Сборная Уэльса - сборная Англии - 0:2 (0:2)

Голы: Лэмпард 7 (пен), Бент 14.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Данни Коллинс, Джеймс Коллинс, Уильямсон, Крофтс, Ледли, Рэмси, Кинг (Вон 65), Беллами, Морисон (Эванс 65).

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Доусон, Терри, Паркер (Ягиелка 88), Лэмпард, Уилшир (Даунинг 82), Янг, Бент, Руни (Милнер 70).

Предупреждения: Крофтс, Ледли, Вон, Джеймс Коллинс, Беллами - Руни, Джонсон.
Просмотров: 403 | Добавил: ADMINY