Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 25 » Пирс хочет задействовать Кэрролла и Уилшира на молодежном Евро-2011
15:33
Пирс хочет задействовать Кэрролла и Уилшира на молодежном Евро-2011
Главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс рискует навлечь на себя гнев ряда клубов Премьер-Лиги, пригласив их игроков - вроде Энди Кэрролла и Джека Уилшира - на молодежное первенство Европы, которое состоится грядущим летом в Дании.

В четверг после победы над молодежной сборной Дании в товарищеском матче (0:4) Пирс объявил о том, что грядущим летом он намерен собрать в своей команде всех сильнейших игроков, которым разрешено принять участие в турнире.

Между прочим "Арсенал" уже наступил на подобные грабли 2 года назад, позволив Тео Уолкотту принять участие в молодежном Евро-2009. После утомительного сезона в составе своего клуба вингер получил на этом турнире травму, в результате чего старт новой кампании он был вынужден пропустить.

Если сейчас Пирс решит призвать на летний турнир игроков вроде Кэрролла, Уилшира, Кайла Уолкера, которые к тому же задействованы в главной сборной страны, то эта молодежь просто окажется лишена летнего отдыха. Можно не сомневаться, что клубы будут категорически против этой инициативы.

"Играть за первую команду своего клуба вплоть до июня, а затем выступать еще и за молодежную сборную - это слишком. Если игрок проводит более 40 матчей за сезон в 18-летнем возрасте - а так происходит - ему нужен отдых", - заявил в декабре тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
Просмотров: 377 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]