Главная » 2011 » Март » 20 » "Челси" дожал "Манчестер Сити" благодаря своим бразильцам
08:12
"Челси" дожал "Манчестер Сити" благодаря своим бразильцам

Голы бразильских легионеров "Челси" в лице Давида Луиса и Рамиреса обеспечили лондонцам домашнюю победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0, а заодно третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

По сравнению с ничьей против "Копенгагена" в середине недели главный тренер "синих" Карло Анчелотти поменял ровно половину полевых игроков в стартовом составе. Вместо Жозе Босингвы, Джона Оби Микела, Юрия Жиркова, Дидье Дрогба и Николя Анелька вышли Давид Луис, Майкл Эссьен, Флоран Малуда, Фернандо Торрес и Саломон Калу.

"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса, который не восстановился после травмы паховых мышц, и которого заменил Джеймс Милнер. В свете дисциплинарного наказания Марио Балотелли в роли единственного нападающего выступил Эдин Джеко.

Первый опасный момент в матче создали гости. Яя Туре мощно приложился с дистанции, однако Петр Чех мяч отразил. Хозяева ответили своей атакой на 12 минуте, но из-за того, что Калу и Рамирес столкнулись друг с другом, пробить никто из них не сумел.

В целом хозяева смотрелись на порядок лучше. Они постоянно нагнетали давление, стремились пробить, однако оборона "Сити" действовала неплохо, а когда и она была бессильна, на помощь приходил Найджел Де Йонг, смело бросавшийся в подкаты на всех участках поля. До перерыва гости выстояли.

Во втором тайме давление "синих" несколько ослабло, и долгое время Харт чувствовал себя в безопасности. Но на 62 минуте гол едва не состоялся. После навеса Фрэнка Лэмпарда головой в упор бил Бранислав Иванович, однако удар серба пришелся не в пустой угол ворот, а в голову Винсента Компани.

На 78 минуте долгожданный гол наконец состоялся. Луис заработал штрафной на левой бровке, а затем сам же замкнул головой навес в исполнении Дидье Дрогба с этого стандарта - 1:0. А уже в компенсированное время интригу окончательно убил Рамирес, в одиночку обыгравший оборону "Сити" - 2:0.

Пускай хотя бы один из двух зимних новичков "Челси" забивает - пока Фернандо Торрес "молчит", Давид Луис приносит своей команде важнейшие очки. "Синие" взяли реванш у "Манчестер Сити" за 3 предыдущих поражения подряд и потеснили своего соперника с третьей строчки таблицы. Теперь отставание подопечных Карло Анчелотти от второго "Арсенала" выражается всего 4 очками. "Горожане" же похоже, как и в прошлом сезоне, будут сражаться с "Тоттенхэмом" за четвертую позицию.

Просмотров: 416 | Добавил: ADMINY