Главная » 2011 » Март » 19 » "Арсенал" набрал очко в матче с "Вест Бромвичем"
20:24
"Арсенал" набрал очко в матче с "Вест Бромвичем"

"Арсеналу" не хватило времени, чтобы компенсировать все свои ошибки, допущенные в выездном матче против "Вест Бромвича". А следствием стала потеря драгоценных очков - 2:2.

В стартовом составе "дроздов" произошло всего одно изменение по сравнению с победой над "Бирмингемом" - свое доверие главный тренер Рой Ходжсон оказал нападающему Питеру Одемвинге.

С первых минут в футболке "канониров" вышел полузащитник Аарон Рэмси. Возобновивший карьеру Йенс Леманн оказался на лавке запасных рядом с Никласом Бендтнером, которому не удалось вытеснить из основы ни Андрея Аршавина, ни Робина Ван Перси.

"Вест Бромвич" смело пошел вперед и уже на 3 минуте легко забил гол. Крис Брант подал угловой, а Стив Рид без помех пробил головой под перекладину ворот Мануэля Альмунии - 1:0. Оборона "Арсенала" упустила футболиста, для которого этот гол стал первым за почти 5 последних лет.

Забегая вперед, этот момент так и остался единственным голевым для хозяев до перерыва. В дальнейшем они довольно неплохо оборонялись от тягучих атак "Арсенала". Лондонцы много времени проводили вблизи чужой штрафной, но попасть внутрь было непросто. Лучший момент тайма имел Робин Ван Перси. На 25 минуте он нанес удар головой в перекладину после навеса с фланга Гаэля Клиши. Оказавшийся на добивании Рэмси угодил прямо в голкипера Скотта Карсона.

На 54 минуте "Вест Бромвич" имел отличную возможность удвоить свое преимущество с помощью контратаки. Марек Чех промчался по левому флангу, а затем прострелил к дальней штанге на Бранта. Крис дотянулся до мяча, но в створ не попал. Было очень опасно.

Спустя всего 4 минуты "дрозды" все же забили второй гол. Себастьян Скиллачи и Альмуния одновременно рванули прессинговать завладевшего мячом за пределами штрафной Питера Одемвинге, столкнулись друг с другом и позволили нигерийскому нападающему закатить снаряд в пустые ворота - 0:2.

На 70 минуте гости, к тому моменту действовавшие с четырьмя нападающими, сократили отставание в счете. Маруан Шамах сделал передачу в центр с левого фланга на Аршавина, который первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в ворота Карсона - 1:2.

На 78 минуте счет стал равным. Никлас Бендтнер совершил скидку после передачи Аршавина, а Абдула Мейте замешкался и не успел вынести мяч, который поспешил протолкнуть в ворота Ван Перси - 2:2. На большее гостей уже не хватило, хотя штурм они устроили в концовке что надо.

"Арсенал" потерял два важнейших очка и сейчас уже на 5 баллов отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед". Конечно можно свалить все беды на травмы, но уж слишком предсказуемо действует команда Арсена Венгера и временами оказывается просто беспомощной в трудной ситуации.

Просмотров: 430 | Добавил: ADMINY