Главная » 2011 » Март » 19 » Бербатов принес "Юнайтед" важнейшую победу
20:10
Бербатов принес "Юнайтед" важнейшую победу

Доигрывая матч вдесятером, "Манчестер Юнайтед" все же нашел в себе силы вырвать победу у "Болтона". Единственный гол во встрече забил вышедший на замену Димитар Бербатов - 1:0.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил с первых минут защитника Джонни Эванс и вингера Антонио Валенсию. Капитан Неманья Видич так и не поправился к субботе. Зато залечил свою травму Чжи Сун Парк и занял место на лавке запасных.

После болезни поправился правый защитник гостевой команды Гретар Штейнссон и появился в старте. Ивана Класнича в линии нападения сменил Даниэль Старридж.

На старте матча соперники обменялись опасными моментами, причем первыми выстрелили гости. Йохан Элмандер сделал отличную передачу внутри штрафной на Фабриса Муамбу, но тому не хватило техники, чтобы нормально обработать мяч и пробить. Хозяева "Олд Траффорд" ответили мощным ударом Уэйна Руни с дистанции, однако мимо створа.

На 10 минуте Хавьер Эрнандес наносил удар с линии вратарской, и мяч попал в руку Гари Кэхиллу. Однако рефери Андре Марринер ничего криминального не увидел и требование мексиканца поставить пенальти не удовлетворил.

"Болтон" четко понимал, что главная слабость "Юнайтед" кроется в линии обороны. В связи с этим подопечные Оуэна Койла при первой возможности шли вперед. Были и попытки удара, и опасные моменты. "Дьяволы" конечно же владели инициативой - особенно старались Эрнандес, Руни и Валенсия - но на гол это не тянуло.

В перерыве Фергюсон устроил взбучку своей команды и убрал с поля Уэса Брауна и Эрнандеса. Их места заняли Фабио Да Сильва и Димитар Бербатов. Игра шла достаточно зрелищная, но без голевых моментов. На 76 минуте красную карточку заработал Эванс, прямой ногой зарядивший в колена Стюарту Холдену, которому в результате фола потребовалась замена.

В концовке матча обе команды имели моменты, потому что "дьяволы" стали действовать несколько авантюрно по отношению к обороне. Тем не менее атаковать хозяева стали больше и на 88 минуте добились своего. Юсси Яскелайнен отразил удар Нани прямо перед собой, а первым на добивании оказался Бербатов - 1:0.

"Манчестер Юнайтед" провел тяжелейший матч и сыграть в свой лучший футбол не смог. Команда Оуэна Койла предстала очень непростым соперником и вполне могла самостоятельно рассчитывать на победу. "Дьяволы" с честью вышли из трудного положения и увеличили свой отрыв во главе таблицы до 5 очков.

Просмотров: 393 | Добавил: ADMINY