Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 17 » Карло Анчелотти доволен ничьей
08:22
Карло Анчелотти доволен ничьей

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти остался доволен игрой своей команды, несмотря на то, что она так и не смогла распечатать ворота "Копенгагена".

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов интриги по сути не существовало. Выездная победа в первой встрече со счетом 0:2 практически гарантировала "синим" выход в следующий раунд турнира, и на "Стэмфорд Бридж" можно было сыграть в свое удовольствие.

Команда Анчелотти действительно была раскрепощена, и за 90 минут нанесла 25 ударов. Однако лишь 7 из них пришлось в створ ворот соперника, и ни один не превратился в гол - 0:0. Однако тренер остался доволен результатом и считает, что его футболисты потрудились на славу.

"Думаю, мы провели хороший матч. Мы были сосредоточены, не рисковали и держали ситуацию под контролем. Мы имели множество моментов, и думаю, нам не повезло. Нам и не требовалось забивать сегодня. Важно создавать моменты, а сегодня у нас их было много. Я доволен, потому что за исключением реализации, мы показали хороший футбол, а игроки продемонстрировали правильный настрой".

"В прошлом сезоне мы выбыли в 1/8 финала, а сейчас мы в четвертьфинале. Хочу напомнить, что в это время год назад мы были в печали, а сейчас мы довольны. Команда свежа и в хороших кондициях. Я собираюсь и дальше использовать ротацию, потому что все игроки заслуживают практику, и это веская причина", - сообщил Анчелотти в интервью Sky Sports.

В заключение Анчелотти выразил сочувствие своему коллеге по тренерскому цеху сэру Алексу Фергюсону из "Манчестер Юнайтед", который в среду был дисквалифицирован FA на 5 матчей. Итальянский наставник считает подобное наказание чересчур суровым.

"На мой взгляд, Фергюсон всегда отличался хорошим поведением. Я думаю, 5 матчей - это слишком много. Не вижу причин, почему его стоит наказывать на 5 матчей. Считаю, что это никак не отразится на силе "Манчестер Юнайтед", - добавил Карло.

Просмотров: 429 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]